Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





АГОНИЯ И ЭКСТАЗ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1965
Актеры: Альберто Лупо /Alberto Lupo/, Хэрри Эндрюс /Harry Andrews/, Рекс Хэррисон /Rex Harrison/, Томас Милиэн /Tomas Milian/, Дайэн Чиленто /Diane Cilento/, Адольфо Чели /Adolfo Celi/, Чарлтон Хестон /Charlton Heston/
Режиссер: Кэрол Рид /Carol Reed/
Описание: По роману Ирвинга Стоуна "Муки радости". События относятся к периоду Высокого Возрождения. Рассказывается о конфликте итальянского скульптора, живописца, архитектора и поэта Микеланджело и папы Юлия II. В сценарии отражен четырехлетний период, в течение которого художник работал над грандиозным живописным произведением - росписями потолка Сикстинской капеллы Ватикана. Юлий II призвал в 1505 году Микеланджело в Рим, где ему было поручено создание надгробья папы. Авторы картины отмечают художественную смелость и дерзость Микеланджело и властность папы. Рекс Хэррисон потрясающе сыграл его роль от момента появления солдатом в шлеме, вынужденным подавлять постоянные бунты и волнения, до финальных сцен, когда зритель видит папу прагматичным и всесильным правителем. Микеланджело в исполнении Чарлтона Хестона - личность выдающаяся. Сочетание аскетичности, острых черт худого лица, коротко стриженные борода и волосы, сдержанная игра выгодно отличают его облик от созданных в ранних эпических картинах образов. Хэрри Эндрюс великолепно сыграл роль архитектора Донато Браманте, проектировавшего и строившего собор св. Петра в Риме (проект не был осуществлен). А живописца и архитектора Рафаэля, занявшего после смерти Браманте должность главного архитектора собора св. Петра, составившего новый базиликальный план, достраивавшего начатый Браманте ватиканский двор с Лоджиями, сыграл Томас Милиэн. Номинации на "Оскар" (1966г.) за лучшую работу художников в цвете (Джон ДеКуир), лучшую операторскую работу в цвете (Леон Шэмрой), лучший дизайн костюмов (Витторио Нино Новаресе), лучшую музыку (Алекс Норт) и лучший звук (Джеймс Коркоран).
Оригинальное название: AGONY AND THE ECSTASY, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий