Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ТОНИ

Жанр: Драма
Страна: Франция
Год: 1935
Актеры: Андрекс /Andrex/, Макс Дальбан /Max Dalban/, Шарль Блаветт /Charles Blavette/, Селия Монтальван /Celia Montalvan/, Эдуар Дельмон /Edouard Delmont/, Андре Ковачевич /Andre Kovachevitch/, Поль Боцци /Paul Bozzi/, Жак Мортье /Jacques Mortier/, Женни Хелиа /Jenny Helia/
Режиссер: Жан Ренуар /Jean Renoir/
Описание: "Тони" часто называют первым фильмом, в котором угадываются черты итальянского неореализма (широкое применение натурных съемок, простота и ясность действия фильма), опередившим "Одержимость" Лукино Висконти на семь лет. Так как в этом проекте итальянский режиссер был одним из ассистентов Жана Ренуара, то влияние картины на его работу очевидно. При создании фильма Ренуар опирался на полицейские архивы (материалы собраны Жаком Левером), касающиеся инцидента, произошедшего в маленьком городке Лес Мартигес. Чтобы добиться большей достоверности, он привез съемочную группу в этот городок и использовал горожан в качестве персонажей. Фильм рассказывает о жизни рабочих-иммигрантов на юге Франции. Тони (Блаветт) - итальянский рабочий, он влюбляется в свою квартирную хозяйку (Хелиа), а затем в испанку Хосефу (Монтальван). Получив от отца Хосефы разрешение жениться на его дочери, Тони узнает, что та была изнасилована гадким десятником, за которого Хосефа в итоге выходит замуж, потом оставляет и... случайно убивает. Тони берет вину на себя. Глубокое проникновение во взаимоотношения между мужчиной и женщиной и искусная передача почти бульварного сюжета отнюдь не исключают многочисленных технических изъянов, режиссура в некоторых моментах близка к импровизации. Но, несмотря на это, фильм - один из важнейших технических экспериментов Ренуара. Снята картина в черно-белом изображении.
Оригинальное название: TONI (AMOURS DE TONI, LES)


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий