Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





АМБЕР НАВСЕГДА

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1947
Актеры: Джессика Тэнди /Jessica Tandy/, Джон Расселл /John Russell/, Линда Дарнелл /Linda Darnell/, Энн Ревир /Anne Revere/, Корнел Уайлд /Cornel Wilde/, Джордж Сэндерс /George Sanders/, Ричард Хэйдн /Richard Haydn/, Ричард Грин /Richard Greene/, Гленн Лэнгэн /Glenn Langan/, Джейн Болл /Jane Ball/
Режиссер: Отто Премингер /Otto Preminger/
Описание: На фильм было потрачено 4 млн. долларов, и он стоит этих денег. Сначала главную роль должна была играть Пегги Камминз, но затем ее заменила Линда Дарнелл, а отснятые кадры с Камминз пропали. Но, надо сказать, Дарнелл справилась с ролью блестяще. Фильм по роману Кэтлин Уинзор рассказывает романтическую историю красавицы-авантюристки Амбер, до дна выпивающей чашу страданий. Судьба бросала ее то вверх, то вниз. Искательница любовных приключений, она сумела подняться из мрачной тюрьмы и стать фавориткой короля. Но печальная участь отвергнутой любовницы не минует ее, и она будет благодарна конюшему, после того как Карл II удалит ее от себя. В картине, разумеется, много безрассудства, распущенности и плутовства в духе XVII столетия, налицо обязательные составляющие атмосферы королевского двора. Забыться и развеять дурное настроение есть чем. Дарнелл очень хорошо передает хамелеонскую сущность своей героини. Она красива и даже в тюрьме среди нищих выглядит убедительно. Корнел Уайлд - в роли первого любовника, хотя Гленн Лэнгэн смотрится не хуже на месте второго. Ричард Хэйдн очень хорошо сыграл роль наглого графа, за которого Амбер выходит замуж, чтобы получить титул. Джон Расселл идеально подошел для роли разбойника с большой дороги, а Энн Ревир в нужной степени отвратительна в роли содержательницы воровского притона. Джессика Тэнди прекрасно справилась с ролью служанки Амбер. Филь был номинирован на премию "Оскар" (1948г.) за лучшую музыку к драме или комедии (Дэвид Рэксин).
Оригинальное название: FOREVER AMBER


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий