Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЛУЧШИЕ ПЛАНЫ

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: США
Год: 1999
Актеры: Алессандро Нивола /Alessandro Nivola/, Рис Уизерспун /Reese Witherspoon/, Джош Бролин /Josh Brolin/, Рокки Кэрролл /Rocky Carroll/, Майкл Дж. Хэгерти /Michael G. Hagerty/, Терренс Хауард /Terrence Howard/, Джэми Марш /Jamie Marsh/
Режиссер: Майк Баркер /Mike Barker/
Описание: Два друга, Брайс МакКарти (Бролин) и Ник (Нивола), сидели и выпивали в баре родного захолустного городка Тропико, травили анекдоты. Мимо столика прошла симпатичная девушка. Брайс познакомился с ней, привел домой, а в два часа ночи вызвал по телефону Ника, рассказав, что связал и спрятал внизу девушку, которая угрожала пойти в полицию и заявить об изнасиловании. Будучи сильно пьяным, Брайс не был уверен в том, что девушка сопротивлялась. Он просит друга помочь. Девушка плачет, просит отпустить ее, обещая ничего никому не говорить. Обыскав сумочку, друзья узнают, что жертве всего 16 лет, только одно это грозит тюрьмой. Ник решил помочь другу, запугав девчонку до смерти. …Предыстория: четыре месяца назад, Ник попал в крайне неприятную ситуацию. Он случайно задавил соседскую кошку и в ветеринарной клинике познакомился с симпатичной девушкой Мелиссой, которая называла себя Лиссой (Уизерспун). Она подвезла его на похороны отца, так как машина Ника заглохла. Между ними завязался серьезный роман. Ник узнал, что его отец, преподававший историю в местном колледже, не оставил ему ни копейки - все ушло на покрытие долгов. А он рассчитывал на деньги, хотел уехать учиться и бросить работу в автомастерской. Чернокожий парнишка Джимми предложил ему и еще одному недалекому парню украсть деньги, принадлежащие наркодельцу. Ник согласился и сразу же попал в лапы аферистов, которые требуют через неделю вернуть 15 тыс. долларов. В город возвращается Брайс, школьный друг Ника, получивший работу преподавателя в колледже. Он живет в доме богатого коллекционера. Ник решил, что какие-то предметы из коллекции можно продать. Лисса, оказавшаяся девочкой сообразительной, предложила поставить Брайса в такое положение, в котором тот не мог бы заявить о пропаже в полицию. Одним из вариантов и было обвинение в изнасиловании, которое Лисса согласилась инсценировать. Были изготовлены две пары водительских прав, причем одни права были оформлены на девочку 16 лет... Авторы картины не занимаются морализаторством и никого не обвиняют. Первоначально молодым людям нужны были деньги, но выкручиваться столь неприглядным образом им приходится под давлением уже совершенно иных обстоятельств. Очень хороший психологический триллер с прекрасно продуманным сценарием, крепкой режиссурой и великолепной игрой актеров, особенно Риз Уизерспун. Рекомендую, даже если вы не любите картины такого жанра.
Оригинальное название: BEST LAID PLANS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий