Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БОСОНОГАЯ ГРАФИНЯ

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1954
Актеры: Мариус Горинг /Marius Goring/, Уоррен Стивенс /Warren Stevens/, Россано Брацци /Rossano Brazzi/, Эдмонд О'Брайен /Edmond O'Brien/, Эйва Гарднер /Ava Gardner/, Валентина Кортезе /Valentina Cortese/, Хамфри Богарт /Humphrey Bogart/
Режиссер: Джозеф Л. Манкевич /Joseph L. Mankiewicz/
Описание: Эйва Гарднер в роли графини, "обнаружившей" свой титул во второсортном ночном клубе фламенко в Мадриде. "Обнаружителей" было трое: Хамфри Богарт, сценарист и режиссер; решительно настроенный член группы анонимных алкоголиков Эдмонд О Брайен, он же нервный и постоянно покрытый потом пресс-агент и сводник; а также Уоррен Стивенс, богатый продюсер. Гарднер идеальна на своем месте, излучая вокруг женский магнетизм, заставляя все действие вращаться вокруг нее. Богарт великолепен весь фильм; он ведет роль спокойно и с максимальной эффективностью во всех поворотах и скачках интригующего сюжета. Иногда, кажется, что персонажи, выписанные ярко и остро, говорят слишком много, но в диалогах так много цинизма, остроумия и даже мудрости, что, впрочем, свойственно аморально богатым и аморальным клеветникам. Говорят, что Манкевич сказал, что ни один из персонажей не взят из жизни. Он ответил так, когда его спросили, не был ли образ богатого продюсера списан с Хауарда Хьюза. "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана (О Брайен). Номинация за лучший сюжет и сценарий.
Оригинальное название: BAREFOOT CONTESSA


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий