Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Генри Фул

Жанр: Комедия, Драма
Страна: США
Год: 1997
Актеры: Лайэм Эйкен /Liam Aiken/, Чак Монтгомери /Chuck Montgomery/, Паркер Поузи /Parker Posey/, Кевин Корригэн /Kevin Corrigan/, Николас Хоуп /Nicholas Hope/, Джеймс Сэйто /James Saito/, Джеймс Урбаняк /James Urbaniak/, Томас Джэй Райан /Thomas Jay Ryan/, Кристи Романо /Christy Romano/, Ян Лесли Хардинг /Jan Leslie Harding/, Михо Никаэйдо /Miho Nikaido/, Мария Портер /Maria Porter/, Дайэна Рапп /Diana Ruppe/, Виэнн Кокс /Veanne Cox/
Режиссер: Хэл Хартли /Hal Hartley/
Описание: Парень лет двадцати, Саймон Грим (Урбаньяк), застенчивый и замкнутый настолько, что его иногда принимают за умственно отсталого, работает мусорщиком и большую часть жизни молчит, а когда говорит, то выражается бессвязно, не находя нужных слов. В доме Саймона и в его жизни появляется Генри Фул (Томас Джэй Райан), загадочный странствующий писатель средней руки и скромного дарования. Но он уверен в себе, всегда может постоять за себя. Всю жизнь Генри создает "Исповедь", свои мемуары, которые должны удивить мир. Саймон живет с больной матерью и сестрой Фэй (Поузи), нимфоманкой. Генри Фул берет Саймона под свое крыло, помогает преодолеть собственную неуверенность, убеждая его начать писать, чтобы научиться выражать собственные мысли. Саймон берется за перо и неожиданно для самого себя и окружающих начинает писать стихи. Он создает поэму, которая производит эффект и приносит ее автору широкую известность. Творение же Генри - его "Исповедь" - оказывается неудачным, неуместным, претенциозным, а сам он - лишенным какого-либо литературного дарования. Саймон поднимается по ступеням всемирной славы, а Фул, занявший его место мусорщика, и его место в доме, женившись на Фэй, прозябает в забегаловках и превращается в заурядного алкоголика. Проходят годы, у Генри растет сын, а Саймона наградили Нобелевской премией. И вот, в один прекрасный день, Генри встречает на улице 13-летнюю девочку, та жалуется ему на отчима, который бьет ее мать и насилует ее саму. Генри отправляется к ней домой и в драке, защищаясь, убивает насильника отверткой. Теперь ему грозит многолетнее заключение. И помочь может только Саймон... Вот что пишет сам Хартли о своем фильме: "Я захотел поведать историю о творческом и человеческом влиянии. Я решил исследовать следующую возможность: что может произойти, если наиболее значительное влияние исходит от того, кого бы стоило стесняться и даже избегать, и при этом вам стыдно признаться в этом себе самому? Возможно, местный извращенец или бандюга вложил в формирование вашей личности больше, чем кто-либо другой, более достойный. Все эти мысли взорвали во мне необыкновенное творческое возбуждение". Хартли пользуется любовью критиков, а Вы сможете оценить его творчество как зритель. Приз за лучший сценарий на МКФ в Канне в 1998 году.
Оригинальное название: Henry Fool


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий