Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Ниночка

Жанр: Комедия, Мелодрама
Страна: США
Год: 1939
Актеры: Грегори Гэй /Gregory Gaye/, Ина Клэр /Ina Claire/, Александр Грэнах /Alexander Granach/, Грета Гарбо /Greta Garbo/, Мелвин Даглас /Melvyn Douglas/, Эдвин Максвелл /Edwin Maxwell/, Сиг Румэнн /Sig Rumann/, Феликс Брессарт /Felix Bressart/, Ричард Карл /Richard Carle/, Бела Лугоши /Bela Lugosi/
Режиссер: Эрнст Любич /Ernst Lubitsch/
Описание: Гениальное сочетание фарса, романтической комедии и сатиры, "Ниночка" - это действительно особый случай в кино. Когда советские эмиссары (Брессарт, Румэнн, Грэнах, их игра просто не может быть лучше) прибывают в Париж с особым заданием, очень скоро они сами попадают в сети города. Товарищ Ниночка (Гарбо) должна вернуть драгоценности герцогини Суоны (Клэр). Советское правительство уверено, что собственность аристократии должна принадлежать народу. Борьба между двумя женщинами за обладание драгоценностями сложна и запутана. На сцене появляется Леон (Даглас), знакомый герцогини, он безумно влюбляется в холодную, суровую коммунистку Ниточку. Он - светский лев и употребляет все свое небрежное очарование и светскость, чтобы растопить ее сердце. Сцена, когда в кафе Леону (Даглас) удается заставить Ниночку (Гарбо) улыбнуться, только упав со стула, до сих пор остается непревзойденной в жанре кинокомедии. Многие фильмы Гарбо выигрывают, только благодаря ее обаянию, одному ее присутствию на экране. В данном случае дело обстоит иначе. Работая по блистательному, остроумному сценарию, Любич в каждую сцену умудряется добавить свои собственные штрихи. Сатира в фильме беспощадна как к коммунизму, так и к капитализму. После просмотра картины остается в сердце приятная теплота и сладкая грусть. Было много подражаний, но превзойти этот фильм по глубине и блеску не было дано никому.
Оригинальное название: Ninotchka


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий