Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ВЕСЕЛАЯ ВДОВА

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1934
Актеры: Джордж Барбье /George Barbier/, Хенри Арметта /Henry Armetta/, Рут Чэннинг /Ruth Channing/, Эверетт Хортон /Everett Horton/, Жанет МакДоналд /Jeanette MacDonald/, Минна Гомбелл /Minna Gombell/, Стерлинг Холлоуэй /Sterling Holloway/, Уна Маркел /Una Merkel/, Барбара Леонард /Barbara Leonard/, Морис Шевалье /Maurice Chevalier/
Режиссер: Эрнст Любич /Ernst Lubitsch/
Описание: Экранизация популярной оперетты Франца Легара. "Веселая вдова" попала в США в 1907 году, в 1912 году был снят немой фильм, а в 1925-м Эрих фон Строхайм снял Мэй Мюррэй и Джона Гилберта в напыщенной, противоречивой киноверсии, в которой можно было видеть и Кларка Гэйбла. Данная картина всеми признана самой лучшей экранизацией оперетты. Жанет МакДоналд находилась тогда в расцвете своей карьеры, она сыграла Соню, чрезвычайно здоровую вдовушку, чьи безумные денежные траты поддерживают на плаву экономику крохотной страны Маршовии. Когда она решает переехать в Париж, чтобы найти подходящего мужа, король (Барбье) посылает вслед за ней Данило (Шевалье), которого он застукал в недвусмысленных играх с королевой Долорес (Меркел), чтобы обольстить веселую вдову и вернуть ее домой. Не узнав Соню в кафе, Данило влюбляется в нее по-настоящему, а потом ему приходится приложить немало усилий, чтобы убедить ее в этом, когда та узнает о цели его миссии. Не сумев доказать истинность своей любви, Данило вынужден по приказу короля вернуться в Маршовию и предстать перед судом... Заканчивается все очень счастливо и романтично. Это лучший мюзикл, поставленный великим Эрнстом Любичем. МакДоналд блестяще проявила себя в жанре комедии. Морис Шевалье не любил актрису, только что пришедшую в компанию "Paramount", но их совместная игра близка к совершенству. Снят фильм в черно-белом изображении. Я уверен, что он доставит удовольствие и отвлечет всех, кто устал в нашей сумасшедшей жизни.
Оригинальное название: MERRY WIDOW, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий