Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





КУТЕРЬМА

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1999
Актеры: Джим Бродбент /Jim Broadbent/, Аллен Корданер /Allan Corduner/, Тимоти Сполл /Timothy Spall/, Лесли Мэнвиль /Lesley Manville/, Рон Кук /Ron Cook/, Уэнди Ноттингэм /Wendy Nottingham/, Кевин МакКидд /Kevin McKidd/, Шерли Хендерсон /Shirley Henderson/, Дороти Эткинсон /Dorothy Atkinson/, Мартин Сэвидж /Martin Savage/, Элеанор Дэвид /Eleanor David/, Сэм Келли /Sam Kelly/, Энди Серкис /Andy Serkis/, Чарлз Саймон /Charles Simon/, Винсент Фрэнклин /Vincent Franklin/, Кэти Сэра /Cathy Sara/, Николас Вудисон /Nicholas Woodeson/, Джонатан Эрис /Jonathan Aris/, Стефан Беднарчик /Stefan Bednarczyk/, Марк Бентон /Mark Benton/, Ив Пирс /Eve Pearce/, Лавиния Бертрам /Lavinia Bertram/, Тереза Уотсон /Theresa Watson/, Кеннет Хэдли /Kenneth Hadley/, Декстер Флетчер /Dexter Fletcher/, Кэйт Дохерти /Kate Doherty/, Майкл Симкинс /Michael Simkins/, Луиз Гоулд /Louise Gold/, Сьюки Смит /Sukie Smith/, Майа Сотериу /Mia Soteriou/, Того Игава /Togo Igawa/, Наоко Мори /Naoko Mori/, Акеми Отани /Akemi Otani/, Канако Моришита /Kanako Morishita/, Эйджи Кусухара /Eiji Kusuhara/, Элисон Стедмэн /Alison Steadman/
Режиссер: Майк Ли /Mike Leigh/
Описание: Британский режиссер и сценарист Майк Ли, работающий с 70-х годов в основном в театре и на телевидении, поставил замечательную драму, рассказывающую о трудном периоде в сотрудничестве композитора Артура Салливэна (Корданер) и автора либретто Уильяма Гилберта (Бродбент). Действие начинается в Лондоне 5 января 1884 года. Салливэн чувствует, что начинает повторяться, вдохновение покидает его, а он хочет за оставшиеся в его жизни годы написать что-нибудь стоящее, а не какую-то "кутерьму" о превращениях с помощью волшебного эликсира или колдовского зелья. После болезни он прерывает контракт, отказывается писать музыку для очередной оперетты театра "Савой". Пока Салливэн отдыхал после болезни во Франции и Швейцарии, Уильям Гилберт сумел "поймать" вдохновение за хвост, побывав на выставке японской культуры. В результате появилась опера "Микадо", пользовавшаяся большим успехом у зрителей… Майк Ли, для которого театр как дом родной, сумел снять длиннющий фильм столь достоверно, глубоко и захватывающе, что его с удовольствием посмотрят и те, кто не любит оперы. В картине много музыкальных, чисто оперных номеров, все они являются драматической составной частью раскрытия характеров многочисленных персонажей. Создается впечатление, что ты сам каким-то чудом перенесен в этот мир, принимаешь участие в событиях, переживаешь за героев. Прекрасный фильм, который следует посмотреть всем, кто любит Кино. Музыкальный постановщик Гэри Йершон. Джим Бродбент получил приз за лучшую мужскую роль на МКФ в Венеции в 1999 году. Национальное общество кинокритиков США присудило призы за лучший фильм и лучшую режиссуру (Майк Ли). Премии "Оскар" 2000 года за лучший грим (Кристин Бланделл) и лучший дизайн костюмов (Линди Хемминг). Номинации на "Оскар" за лучший оригинальный сценарий (Майк Ли) и лучшую работу художников (Ив Стюарт, Джон Буш).
Оригинальное название: TOPSY-TURVY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий