Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЗАГАДОЧНОЕ УБИЙСТВО В МАНХЭТТЭНЕ

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1993
Актеры: Элан Олда /Alan Alda/, Вуди Аллен /Woody Allen/, Анхелика Хьюстон /Anjelica Huston/, Дайэн Китон /Diane Keaton/, Джерри Эдлер /Jerry Adler/, Джой Бехар /Joy Behar/, Рон Рифкин /Ron Rifkin/
Режиссер: Вуди Аллен /Woody Allen/
Описание: Супруги Лэрри и Кэрол Липтон (Вуди Аллен и Дайэн Китон) поздно возвращаются домой, поднимаются в лифте вместе с соседями по этажу, которые вдруг заговорили и пригласили их на чашечку кофе. Обычные разговоры, насыщенные юмором в духе Вуди Аллена, которому не терпится уйти, а на следующий день жена соседа, рассказывавшая накануне о том, как она занимается на тренажере и прекрасно себя чувствует, внезапно умирает. Китон замечает, что вид у вдовца не очень расстроенный и подозревает наладное. Своими подозрениями она делится с другом Тедом (Элан Олда), который рад любой новизне и приключениям. Непонятно откуда, но у Китон берется смелость проникнуть в дом вдовца и произвести там форменный обыск. Она обнаружила там урну с прахом и узнала, что злодей не едет с братом во Флориду, как упоминул в разговоре, а летит в Париж, где будет жить в отеле с... женщиной. Ну, конечно же, это убийство! Что еще может прийти в голову женщине, распрощавшейся со второй молодостью? Паранойя нарастает, и Китон вовлекает в это безумие всех окружающих, включая и писательницу Маршу Фокс (Анхелика Хьюстон) . Все становится еще интереснее, когда Китон видит в автобусе убитую соседку абсолютно живой. Вуди тем временем начинает ревновать жену к Теду и также присоединяется к расследованию... На этот раз легкая и забавная картина Аллена не просто комедия, а детектив с тщательно продуманным сюжетом, стилизованным под детективы 30-х годов, что сделает возможным просмотр и для тех, кто Аллена не любит. Представьте себе хитросплетения Агаты Кристи, саспенс Альфреда Хичкока плюс юмор Вуди Аллена, и Вы получите представление о том удовольствии, что Вас ждет. Это кино для всех. Лучшая острота: Вуди: "Убрать его (Теда) ботинки на каблуках, искусственный загар и фальшивые зубы, и что останется?", - "Ты", - отвечает жена Китон. Самые ярые фанаты Аллена могут быть разочарованы легковесностью, обычно несвойственной автору.
Оригинальное название: MANHATTAN MURDER MYSTERY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий