Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Угадай, кто придет к обеду

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1967
Актеры: Изабел Сэнфорд /Isabel Sanford/, Рой И. Гленн-Старший /Roy E. Glenn, Sr./, Сидни Пуатье /Sidney Poitier/, Кэтэрин Хотон /Katharine Houghton/, Сесил Келлэуэй /Cecil Kellaway/, Спенсер Трэйси /Spencer Tracy/, Александра Хэй /Alexandra Hay/, Вирджиния Кристин /Virginia Christine/, Кэтрин Хепберн /Katharine Hepburn/, Би Ричардс /Beah Richards/
Режиссер: Стэнли Крэймер /Stanley Kramer/
Описание: Героиня ленты (Хотон) возвращается домой после каникул на Гавайях и объявляет родителям (Трэйси и Хепберн), что выходит замуж за гениального врача-исследователя (Пуатье). Одна проблема, он - негр. Это вызывает большой переполох и скандал. Но жених твердо заявляет родителям, что, если они не дадут недвусмысленного разрешения дочери, он не женится на ней, перекладывая, тем самым, ответственность за расовую дискредитацию целиком на их плечи. После душевных метаний и ссор с друзьями родители поддерживают молодых… Трэйси выглядел усталым во время съемок, он умер вскоре после их завершения. Хепберн великолепна, как всегда - впрочем, другой она быть не умеет. "Оскары" за лучшую актрису (Кэтрин Хепберн), лучший оригинальный сюжет и сценарий (Уильям Роуз). Номинации на "Оскар" за лучший фильм (Стэнли Крэймер), лучшего актера (Спенсер Трэйси), лучшую работу художников (Роберт Клэтуорти), лучшую режиссуру (Стэнли Крэймер), лучший монтаж (Роберт С. Джоунс), лучшую музыкальную адаптацию (Фрэнк де Вол), лучшего актера второго плана (Сесил Келлэуэй) и лучшую актрису второго плана (Би Ричардс).
Оригинальное название: Guess Who's Coming to Dinner


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий