Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Гордость и страсть

Жанр: Боевик, Приключения
Страна: США
Год: 1957
Актеры: Кэри Грэнт /Cary Grant/, Фрэнк Синатра /Frank Sinatra/, София Лорен /Sophia Loren/, Теодор Байкел /Theodore Bikel/, Джон Венграф /John Wengraf/
Режиссер: Стэнли Крэймер /Stanley Kramer/
Описание: Мощная постановка увлекательнейшего романа К.С.Форестера "Пушка" ("The Gun"). Об испанцах, вступивших в битву с завоевателями-французами в 1810 году. Картина готовилась к производству и снималась в Испании полтора года. Это история горстки партизан, которым досталось огромное орудие, брошенное отступающей испанской армией. Все происходящее вращается вокруг чудовищной пушки. Она становится символом духа и храбрости испанских патриотов и их лидера (Синатра). "Страсти" сфокусированы на невероятных попытках солдат пробиться к укрепленному пункту превосходящих сил французов в Авиле. Их союзник - британский морской офицер (Грант), получивший задание доставить орудие для использования против сил Наполеона. София Лорен в роли зажигательной любовницы и помощницы лидера патриотов. Будучи сначала враждебно настроенной против морского офицера, она постепенно проникается его происпанскими настроениями и влюбляется со всей страстью романтичной испанской души. Всяческих похвал достойна сама постановка. Панорамные, масштабные кадры марширующей и сверх меры нагруженной армии, нечеловеческие усилия по перемещению орудия - очевидные достоинства картины.
Оценка: Хорошо
Оригинальное название: Pride and the Passion, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий