Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





На берегу

Жанр: Фантастика, Драма
Страна: США
Год: 1959
Актеры: Грегори Пек /Gregory Peck/, Эйва Гарднер /Ava Gardner/, Фред Эстэр /Fred Astaire/, Энтони Перкинс /Anthony Perkins/, Донна Андерсон /Donna Anderson/, Джон Тэйт /John Tate/, Лола Брукс /Lola Brooks/, Джон Мейллон /John Meillon/, Лу Вернон /Lou Vernon/, Гай Доулмэн /Guy Doleman/
Режиссер: Стэнли Крэймер /Stanley Kramer/
Описание: По популярному роману Невила Шута. Драма о конце света, действие которой происходит в Австралии в 1964 году, после того как ядерная война уничтожила все живое в северном полушарии. По мере того как народ пятого континента ожидает выпадения радиоактивных осадков, должных лишить всех жизни, американская подводная лодка "Рыба-пила" под командованием Дуайта Тауэрса (Пек) направляется в Калифорнию, чтобы убедиться, что сигнал, передаваемый из Сан-Диего, производится бутылкой из-под содовой. А все люди уже умерли - это подкрепляется потрясающими кадрами опустошенного Сан-Франциско. В Австралии каждый по своему готовится к принятию собственной смерти: ученый Осборн (Эстэр) выигрывает в автогонке, а затем кончает жизнь через повешение. Австралийский морской офицер Питер Холмс (Перкинс) и его жена Мэри (Андерсон) убивают себя и своего ребенка. Любительница повеселиться Морита Дэвидсон (Гарднер) глушит страх спиртным, а потом влюбляется в Тауэрса, который возвращается со своим экипажем в Штаты, чтобы умереть дома. Задуманный и осуществленный продюсером и режиссером Крэймером, беспощадно мрачный посыл картины должен был произвести большое впечатление, премьера планировалась одновременно в нескольких столицах мира. И хотя время от времени мелодраматичность слегка перехлестывает через край, да и в технической достоверности фильм оставляет желать лучшего, "На берегу" остается мощным, хорошо сыгранным и искусно снятым фильмом. Номинация на "Оскар" (1960г.) за лучший монтаж (Фредерик Кнудтсон) и лучшую музыку в драме или комедии (Эрнест Гоулд).
Оригинальное название: On the Beach


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий