Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЛЮБОВНИКИ МАРИИ

Жанр: Мелодрама
Страна: США
Год: 1984
Актеры: Настассья Кински /Nastassja Kinski/, Джон Сэвидж /John Savage/, Роберт Митчэм /Robert Mitchum/, Кит Кэррэдин /Keith Carradine/, Анита Моррис /Anita Morris/, Бад Корт /Bud Cort/, Винсент Спано /Vincent Spano/, Анна Томсон /Anna Thomson/
Режиссер: Андрей Кончаловский /Andrei Konchalovsky/
Описание: По мотивам рассказа Андрея Платонова "Река Потудань". Действие перенесено в среду югославских эмигрантов в Пенсильвании. Первый художественный фильм А.Кончаловского, снятый в Америке. В начале приводятся кадры из послевоенной документальной ленты Джона Хьюстона "Да будет свет" ("Let There Be Light"), чтобы представить проблему солдат, возвращающихся с войны и сталкивающихся с психологической неспособностью заняться сексом с любимой женщиной. Этот момент накладывается на чисто платоновскую идею о том, что мужчина может настолько сильно любить женщину, что сам физический акт у него не получается. Ветеран войны (Сэвидж), выживший в плену у японцев, ужасно рад, что живым вернулся в свой родной городок. Его ждет отец (прекрасная роль Митчэма). Он заходит к девушке своей мечты (Кински). Заходит на свою беду, потому что как раз в этот момент она обнимается с другим солдатом (Спано). Но солдат, в конце концов, отступается, и молодые люди, любившие друг друга с детства, венчаются в русской православной церкви. Рассказ ведется неторопливо, но зрителю ясно, что женщиной Марии стать не удастся, пока не объявится лихой гитарист (Кэррэдин)... Мне в свое время фильм очень понравился.
Оригинальное название: MARIA'S LOVERS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий