Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДОРОГА НА САНТА-ФЕ

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1940
Актеры: Эррол Флинн /Errol Flynn/, Оливия де Хэвиллэнд /Olivia de Havilland/, Ван Хефлин /Van Heflin/, Рэймонд Мэсси /Raymond Massey/, Роналд Рейган /Ronald Reagan/, Хенри О'Нилл /Henry O'Neill/, Элан Хэйл /Alan Hale/, Уильям Ландигэн /William Lundigan/, Джон Лайтел /John Litel/, Гинн "Биг Бой" Уильямс /Guinn "Big Boy" Williams/
Режиссер: Майкл Кертиц /Michael Curtiz/
Описание: Несмотря на обманчивое название, этот грохочущий, нашпигованный действием фильм, поставленный с необычайной жизненной силой Кертицем, не вестерн и имеет очень мало отношения к дороге на Санта-Фе. И хотя он в большой степени относится к серьезному моменту в американской истории, даже это, мягко говоря, страдает неточностями. Флинн, как всегда лихой сорвиголова, заявляется в Вест-Пойнт в роли южанина Джей И. Б. Стюарта, который позже стал величайшим кавалеристом Юга во время Гражданской войны. Он прибывает вместе с мулом и собакой, одетый в заграничного вида униформу собственного изобретения, которая приводит часовых в такое замешательство, что они по ошибке вызывают почетный караул, дабы отдать почести человеку, похожему на высокопоставленного офицера иностранной державы. Вся суматоха вскоре заканчивается, так как выясняется, что Флинн всего навсего новый кадет, приехавший проходить обучение. Помимо академических предметов, самым ярым врагом Флинна в академии является Рэйдер (Хефлин), радикальный аболиционист с бешеными глазами, настроенный изменить классовую и кастовую систему Америки. Он тайный последователь фанатика Джона Брауна, стремящегося освободить всех рабов, и политическая деятельность Рэйдера вскоре приводят к тому, что его исключают из Вест-Пойнта. Флинн и его друзья (Рейган в роли Джорджа Армстронга Кастера; Дэвид Брюс, изображающий Фила Шеридана; Уилкокс в роли Лонгстрита; Уильям Маршалл в роли Джорджа Пикетта; и Джордж Хэйвуд в роли Джона Худа) - все заканчивают Вест-Пойнт в 1854 году и получают назначение на западный пост в Канзасе, где должны бороться с противозаконными действиями ужасного Брауна, которого исполняет Мэсси. Псевдоисторический фильм, "Дорога на Санта-Фе" тем не менее увлекательнейший приключенческий фильм, превосходное развлечение, в котором Флинну есть где развернуться, а сколько колоритнейших характерных персонажей! Де Хэвиллэнд в своей самой лучшей форме, а Рейган (помните, был такой президент?) отлично подошел к роли "лучшего друга", у которого красавец Флинн отбивает Оливию. Снята лента в черно-белом изображении.
Оригинальное название: SANTA FE TRAIL


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий