Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





С СОБОЙ НЕ УНЕСЕШЬ

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1938
Актеры: Джин Артур /Jean Arthur/, Х. Б. Уорнер /H. B. Warner/, Энн Миллер /Ann Miller/, Эдвард Арнолд /Edward Arnold/, Лайонел Бэрримор /Lionel Barrymore/, Джеймс Стюарт /James Stewart/, Сэмюэл С. Хайндс /Samuel S. Hinds/, Миша Ауэр /Mischa Auer/, Спринг Байингтон /Spring Byington/, Мэри Форбс /Mary Forbes/
Режиссер: Фрэнк Капра /Frank Capra/
Описание: Сильный хит на Бродвее "С собой не унесешь" Джорджа С. Кауфмана и Мосса Харта также стал крупным успехом на пленке. За пьесу были заплачены чуть ли не самые большие деньги в истории. Columbia купила права за 200000 долларов. Расходы на производство, как говорили, превысили смету на 1,2 млн долларов. Комедия получилась цельной, очень американской, домашней, человечной, импонирующей и трогательной. Дурашливая комедийная сторона контрастирует с серьезной, философской нотой, которая иногда, кажется, звучит слишком громко. Все семейство Ванддерхоффов сыграно приятно, но немного коряво: престарелый дедушка-полиглот, дочка, зять, внуки и знакомые, включая скромного специалиста счетной машинки, ставшего изобретателем, и учительницу балета, служат одной цели - вызвать смех. Любовь между Джеймсом Стюартом и Джин Артур - ключевая сюжетная линия комедии. Другие элементы - это Эдвард Арнолд в каменной от крахмала рубашке и его жена, прекрасно сыгранная Мэри Форбс. Связь, образующаяся между племенем Вандерхоффов и очень богатыми Керби, создана практически только романом Стюарта и Артур. В это не очень легко вериться, но зато отлично служит целям развлечения. Артур сыграла хорошо, Стюарт не очень силен в роли любовников, но в любовных сценах смотрится вполне приемлемо. Все остальные выше всяких похвал, особенно Лайонел Бэрримор. Снята лента в черно-белом изображении. "Оскары" за лучший фильм и режиссуру. Номинации за лучшую женскую роль второго плана (Спринг Байингтон), сценарий, операторскую работу и звук.
Оригинальное название: YOU CAN'T TAKE IT WITH YOU


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий