Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Большой вальс

Жанр: Мелодрама
Страна: США
Год: 1938
Актеры: Альма Крюгер /Alma Kruger/, Курт Буа /Curt Bois/, Хенри Халл /Henry Hull/, Минна Гомбелл /Minna Gombell/, Леонид Кински /Leonid Kinskey/, Хью Херберт /Hugh Herbert/, Лайонел Этуилл /Lionel Atwill/, Сиг Румэнн /Sig Rumann/, Кристиан Раб /Christian Rub/, Луиза Рэйнер /Luise Rainer/, Берт Роуч /Bert Roach/, Милица Корьюс /Miliza Korjus/, Эл Шин /Al Shean/, Джордж Хьюстон /George Houston/, Фернан Граве /Fernand Gravet/, Херман Бинг /Herman Bing/, Уолтер Райш /Walter Reisch/, Грета Мейер /Greta Meyer/
Режиссер: Жюльен Дювивье /Julien Duvivier/
Описание: Музыкально-биографический фильм об Йоганне Штраусе (Фернан Граве) знакомит не только с бессмертными вальсами великого композитора, но и с историей его любви. Уже будучи женатым, Штраус влюбляется в оперную певицу Императорского театра Карлу Доннер (Милица Корджус), капризную, избалованную и взбалмошную красотку, имевшую огромное число знатных поклонников. Жена (Лиуза Райнер) решила бороться за свое счастье, но потом уступила: если Шани будет лучше с Карлой, - она не станет на пути его счастья. Штраус хотел уехать с Карлой в Будапешт, но певица поняла, что она не сможет заменить композитору его супругу, не готова на самопожертвование, не способна так беречь его, как это делает Польди, и не имеет права губить их любовь. Вальсы "Голубой Дунай" и "Сказки Венского леса" отразили этот период жизни Штрауса. Сколько лет прошло, а смотрится фильм и сейчас с огромным удовольствием.
Оценка: Очень плохо
Оригинальное название: Great Waltz, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий