Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Шанхайский экспресс

Жанр: Мелодрама
Страна: США
Год: 1932
Актеры: Марлен Дитрих /Marlene Dietrich/, Эмил Шотар /Emile Chautard/, Густав фон Зейффертиц /Gustav von Seyffertitz/, Лоуренс Грэнт /Lawrence Grant/, Уорнер Оулэнд /Warner Oland/, Анна Мэй Уонг /Anna May Wong/, Клайв Брук /Clive Brook/, Луиз Клоссер Хэйл /Louise Closser Hale/, Юджин Поллетт /Eugene Pallette/
Режиссер: Джозеф фон Штернберг /Josef von Sternberg/
Описание: Фильмов, подобных снятому Джозефом фон Стенбергом, много, но он интересно работает c камерой. Что касается структуры сюжета и диалогов, он очень похож на предыдущие работы в этом направлении. Готовый продукт является идеальным примером того, чего можно добиться при помощи личности и фотогеничности лица Марлен Дитрих. Грязный ручей сразу блестит на солнце голубизной. Сценарий (по сюжету Хэрри Херви) рассказывает о том, как самая прославленная в Китае белая проститутка встречает в поезде своего бывшего жениха-англичанина (Клайв Брук). Он стал офицером-медиком в Британской армии. Идет революция, и Уорнер Олэнд оказывается лидером повстанцев. Он останавливает поезд и подыскивает подходящего заложника, чтобы обменять его на своего старшего лейтенанта, взятого в плен силами китайцев. Выбирает он, конечно, англичанина Брука. Бруку хотят выжечь глаза, и Шанхайская Лили обещает стать любовницей революционера, что приводит к еще большей неразберихи между главными героями. Чтобы сделать картину поинтересней вводятся и другие персонажи. Например, Юджин Поллетт исполняет роль американского шулера. Луиз Клоссер Хэйл - важная владелица пансионата. Густав фон Зейффертиц - инвалид, перевозящей контрабандой наркотики. Грэнт - миссионер-фанатик, а Эмил Шотар - опозоренный французский офицер, носящий мундир без всякого на то права. "Оскар" за лучшую (черно-белую) операторскую работу. Номинации за лучший фильм и режиссуру.
Оригинальное название: Shanghai Express


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий