Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ГРАНД-ОТЕЛЬ

Жанр: Мелодрама
Страна: США
Год: 1932
Актеры: Грета Гарбо /Greta Garbo/, Джон Бэрримор /John Barrymore/, Уоллес Бири /Wallace Beery/, Льюис Стоун /Lewis Stone/, Жан Хершолт /Jean Hersholt/, Джоэн Кроуфорд /Joan Crawford/, Лайонел Бэрримор /Lionel Barrymore/, Роберт МакУэйд /Robert McWade/, Пернелл Прэтт /Purnell Pratt/, Фердинанд Готтшальк /Ferdinand Gottschalk/, Рафаэла Оттиано /Rafaela Ottiano/
Режиссер: Эдмунд Гулдинг /Edmund Goulding/
Описание: Картина по роману Викки Баум "Люди в отеле" (Menschen im Hotel) выношена лично Талбергом. Он собрал всех самых легендарных звезд, отдав дань блеску и славе тускнеющего "Золотого веку" Голливуда, и рассчитан в первую очередь на любителей истории кино. Масштабный блокбастер отслеживает хроники переплетающихся жизней лиц, поселившихся в Гранд Отеле. Здесь одинокая балерина Гарбо, благородный вор Джон Бэрримор, честолюбивая стенографистка Джоэн Кроуфорд, Лайонел Бэрримор, желающий под музыку уйти в мир иной, и Уоллес Бири, безжалостный промышленник. Льюис Стоун и Жан Хершолт живут в фильме только для того, чтобы комментировать других. Если "Ужин в восемь", поставленный год спустя, пошел как фильм намного лучше, так как вел рассказ о богатых и знаменитых, то "Гранд Отель" населен теми, кто не обладает этими двумя притягательными качествами. Не следует ожидать особенно острого сценария или даже игры высочайшего класса. Этот шедевр, поставленный Гулдингом с большим размахом, безнадежно устарел, хотя работа художников и костюмеров роскошна. Несмотря ни на что, картина остается своего рода классикой. В свое время он был восторженно принят критикой и зрителями. В 1945 году был снят легковесный римейк "Уикэнд в Уолдорфе". "Оскар" за лучший фильм.
Оригинальное название: GRAND HOTEL


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий