Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДЫРА

Жанр: Драма
Страна: Франция-Италия
Год: 1960
Актеры: Раймон Мюнье /Raymond Meunier/, Жан Кероди /Jean Keraudy/, Марк Мишель /Marc Michel/, Мишель Константен /Michel Constantin/, Филип Леруа /Philippe Leroy/
Режиссер: Жак Бекер /Jacques Becker/
Описание: Покойный Жак Бекер (умер 21 февраля 1960 года за несколько недель до выхода фильма на экраны) оставил крепко сколоченную работу, основанную на реальной истории (автора Хосе Джованни), рассказывающую о побеге из тюрьмы. Картина без профессиональных актеров повествует о нравственном мужестве и взаимопомощи, поднимающихся выше места и действия. В ней нет специально наращиваемого саспенса и уловок по его созданию, так как все внимание уделяется сочувствию людям и объяснению мотивации их поступков. Пятеро мужчин, ожидающих приговора, бегут через пол камеры, проникают внутрь тюрьмы и далее в систему канализации, откуда они могут пробраться в обычную сеть канализации и на свободу. Но тщательно продуманный план рухнул из-за новичка, который предал их. Сам сложный побег и работа над подкопом динамично обставлены подробными деталями. Декорации и место съемок создают впечатление тюрьмы, построенной из железобетона. Для непрофессионалов игра бесхитростно убедительна, что придает фильму дополнительное качество достоверности. Несмотря на отсутствие предыстории, характеры заключенных хорошо прописаны. Бекер, отказавшись от музыкального сопровождения, твердо держит в напряжении своего зрителя. Снят фильм в черно-белом изображении.
Оригинальное название: TROU, LE (THE NIGHT WATCH/THE HOLE)


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий