Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К ДОБЫЧЕ

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: Франция-Италия
Год: 1954
Актеры: Жан Габен /Jean Gabin/, Жанна Моро /Jeanne Moreau/, Рене Дари /Rene Dary/, Морис Грифф /Maurice Griffe/, Лино Вентура /Lino Ventura/, Поль Франкер /Paul Frankeur/, Дора Долл /Dora Doll/
Режиссер: Жак Бекер /Jacques Becker/
Описание: Жак Бекер, который так превосходно описал среду гангстеров-апашей на грани веков в фильме "Золотая каска", с той же тщательностью и множеством психологических нюансов делает фильм о современном мире рэкета. Макс по прозвищу Лжец (Габен) в роли стареющего рэкетира, собравшего большую сумму в золоте и желающего уйти на покой. Однако, дружба, код чести банды и женщины ставят крест на его мечте, когда конкурирующая банда похищает его друга (Рене Дари). В обмен они требуют, чтобы он отдал золото. Обычные для таких тем разбитные девахи, сцены ночной жизни, перестрелки и блатные разборки Вы в этом фильме не найдете, но режиссер проницательно заглядывает в повседневную жизнь криминальной среды, выбрав темп, который выводит на мощное крещендо в финальной перестрелке, поставленной с редким мастерством. Габен вкладывает в свою роль весь свой авторитет и опыт, чтобы создать образ Макса, крутого, благородного бандита, чей кодекс чести проводит его через серию логических поступков, хотя Макс, как обычный человек, остается как бы в тени. Жанна Моро изящно сыграла подружку гангстера, а Дари невозможно забыть в роли вызывающего жалость стареющего Ромео. Снята лента в черно-белом изображении.
Оригинальное название: TOUCHEZ PAS AU GRISBI


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий