Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Асфальтовые джунгли

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: США
Год: 1950
Актеры: Стерлинг Хэйден /Sterling Hayden/, Луис Кэлхерн /Louis Calhern/, Джин Хэйген /Jean Hagen/, Джеймс Уитмор /James Whitmore/, Сэм Джаффе /Sam Jaffe/, Джон МакИнтайр /John McIntire/, Марк Лоуренс /Marc Lawrence/, Бэрри Келли /Barry Kelley/, Энтони Карузо /Anthony Caruso/, Тереза Челли /Teresa Celli/, Мэрилин Монро /Marilyn Monroe/
Режиссер: Джон Хьюстон /John Huston/
Описание: По роману У.Р.Бернетта. Об ограблении ювелирной фирмы, тщательно продуманном и спланированном гениальным преступником Доком Эрвином Риденшнайдером (Джаффе) еще в тюрьме. Алонсо Д.Эммерих (Кэлхерн), скользкий юрист, должен был взять краденое и дать Доку и его группе миллион долларов за труды. В состав банды вошли Дикс Хэндли (Хэйден), несколько туповатый, но крутой парень, мечтающий выкупить ранчо своего отца в Кентукки, где тот разводил лошадей; Гас Нинисси (Уитмор), жесткий и безжалостный горбун, обожающий кошек и содержащий закусочную; Луис Чьявелли (Карузо), профессиональный вор, в его задачу входило вскрыть сейф. Он был вскрыт, драгоценности оказались в руках грабителей, но "идеальное" ограбление было мгновенно раскрыто. Хьюстон создал галерею достовернейших портретов настоящих преступников. Все актеры замечательно сыграли свои роли. Операторская работа Россона и музыка Рожи придают особое настроение этому шедевру film noir. Номинации на "Оскар" (1951г.) за лучшего актера второго плана (Сэм Джаффе), лучшую режиссуру (Джон Хьюстон), лучший сценарий (Бен Мэддоу, Джон Хьюстон) и лучшую черно-белую операторскую работу (Хэролд Россон). Сэм Джаффе получил приз за лучшую мужскую роль на МКФ в Венеции в 1950 году.
Оригинальное название: Asphalt Jungle, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий