Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БЕГЛЕЦ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1947
Актеры: Хенри Фонда /Henry Fonda/, Долорес Дель Рио /Dolores Del Rio/, Педро Армендарис /Pedro Armendariz/, Уорд Бонд /Ward Bond/, Лео Каррилло /Leo Carrillo/, Дж. Кэррол Нэйш /J. Carrol Naish/, Роберт Армстронг /Robert Armstrong/, Джон Куолен /John Qualen/, Фортунио Бонанова /Fortunio Bonanova/, Крис-Пин Мартин /Chris-Pin Martin/
Режиссер: Джон Форд /John Ford/
Описание: Один из самых любимых фильмов самого режиссера поставлен по романам Грэма Грина "Пути, подобные лабиринту" ("The Labyrinthine Ways") и "Власть и слава" ("The Power and the Glory"). Иногда он называл его своим шедевром. Снятый в Мексике с голливудскими звездами и местными актерами, черно-белый фильм рассказывает, как власти одного из штатов Мексики, стремясь покончить с влиянием католической церкви, выслеживают последнего священника, обманом захватывают его и расстреливают. ...Преследуемый революционерами священник (Фонда), который больше всего боится, что слишком мало делает для Бога, скрывается в деревушке, выдавая себя за крестьянина. Там он тайно выполняет религиозные обряды для местных жителей, совершает обряд крещения незаконнорожденного ребенка невозможно красивой местной женщины (Дель Рио), родившей от свирепого лейтенанта полиции (Армендарис), утешает беглого американского преступника (Бонд), перед тем как бежать туда, где за веру не преследуют. Встреча с полицейским шпионом-полукровкой (Нэйш) и чувство долга, однако, возвращают его обратно, где он принимает мученическую смерть. Картина очень сентиментальная, насыщена символизмом. Фонда создал образ тихого, задумчивого, не склонного к насилию человека, способного на нечеловеческое самопожертвование. Следует особо отметить выдающуюся операторскую работу Фигероа. Фильм был удостоен международной премии на МКФ в Венеции в 1948 году.
Оригинальное название: FUGITIVE, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий