Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БОЛЕЕ СТРАННО ЧЕМ В РАЮ (ЧУЖЕРОДНЕЕ РАЯ)

Жанр: Драма
Страна: США-Западная Германия
Год: 1984
Актеры: Джон Лури /John Lurie/, Эжтер Балинт /Eszter Balint/, Ричард Эдсон /Richard Edson/, Цециллия Старк /Cecillia Stark/, Дэнни Роузен /Danny Rosen/, Рэммелзи /Rammellzee/, Том Досилло /Tom Docillo/, Ричард Боэс /Richard Boes/, Рокетс Редглэр /Rockets Redglare/, Харви Перр /Harvey Perr/
Режиссер: Джим Джармуш /Jim Jarmusch/
Описание: Язвительный, смешной портрет трех бесцельно дрейфующих по жизни персонажей, приходящих к выводу, что "рай" на земле найти нелегко. Джармуш делит свой фильм на три части. В первой - Уилли (Джон Лури), венгерский эмигрант и самобытный хиппи, живет в мрачном районе Нью-Йорка. Его однообразное существование прерывается приездом юной кузины Евы (Балинт), которую родственники прислали с его исторической родины. Уилли неохотно принимает эту отнюдь не беспомощную иностранку, которая очень скоро открывает собственный бизнес. Она покидает его уже через десять дней, но между ними за это время развилась привязанность. Во второй части Уилли и его дружок Эдди (Эдсон) едут в Кливленд навестить Еву, живущую с невыносимой тетей Лотте (Старк). В последней части троица оставляет заснеженный север и направляется во Флориду, где поселяется в пустом мотеле. Ребята просаживают все деньги на собачьих бегах. А потом у Евы вдруг появляется куча денег. Смысл, возможно, проглядывается с трудом, но Джармуш компенсирует это стилем... Конечно, ироничная комедия говорит об отчуждении, нехватке общения. В Канне в 1984 году фильм получил приз "Золотая камера", а национальное Общество кинокритиков назвало картину лучшим фильмом года.
Оригинальное название: STRANGER THAN PARADISE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий