Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





КТО БОИТСЯ ВИРДЖИНИИ ВУЛФ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1966
Актеры: Элизабет Тэйлор /Elizabeth Taylor/, Ричард Бертон /Richard Burton/, Джордж Сигал /George Segal/, Сэнди Деннис /Sandy Dennis/
Режиссер: Майк Николс /Mike Nichols/
Описание: Самая лучшая совместная работа супружеской пары Бертон - Тэйлор поставлена по пьесе Эдварда Олби. Два часа утра в Новой Англии. Бертон - подавленный профессор истории, женатый на Тэйлор, распутнице, чей отец являестя президентом колледжа, где преподает Бертон. После двадцати лет брака их союз постоянно скачет от любви к ненависти. Тэйлор любит сравнивать своего слабого супруга с сильным отцом (он на экране не появляется), так как знает, что это бесит его. Они придумали себе сына и говорят о нем, как если бы он существовал на самом деле. Накануне вечером они отправились на вечеринку факультета, где познакомились с Ником (Сигал) и Хани (Деннис). Ник считает себя сердцеедом, а Деннис та еще хитрющая стерва с кротким видом. Супружеская пара постарше приглашает вторую зайти в их комфортабельный дом и выпить по рюмочке на прощанье. Ник и Хани заходят. Она уже пьяна, но пьет все больше и больше, отчего становится еще неприятней. Тэйлор заигрывает с Сигалом, но Бертон никоим образом не пытается этому помешать. Деннис тошнит, а Сигал напивается все сильнее и доверительно сообщает Бертону, что Деннис обманом женила его на себе, заявив, что беременна. Ночь уже сменяется ранним утром, и Тэйлор ведет Сигала в свою спальню. Бертон стоит во дворе и видит их тени в окне. Позже Сигал упоминает о "сыне" Бертона и Тэйлор, и Бертон взрывается, обещая убить Тэйлор, которая дает ему равнозначный по взрывной силе отпор. Фильм шокировал публику, так как она была еще непривычна к ругани с экрана. Пьеса была куплена компанией за 500 тысяч долларов, по миллиону получили супруги Бертоны - из общего бюджета в пять миллионов. Фильм собрал огромную кассу, почти 15 миллионов только в первый заход, в том числе и благодаря участию звезд. Режиссура дебютанта Николса оправдала риск - фильм репетировался как пьеса три недели, перед тем как была включена камера. Леман дебютировал как продюсер. Очень сильная, интенсивная драма с хлесткими, блестящими диалогами смотрится захватывающе. Снят фильм в черно-белом изображении.
Оригинальное название: WHO'S AFRAID OF VIRGINIA WOOLF?


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий