Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Красота по-американски

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1999
Актеры: Кевин Спэйси /Kevin Spacey/, Питер Гэллагер /Peter Gallagher/, Мена Сувари /Mena Suvari/, Крис Купер /Chris Cooper/, Тора Берч /Thora Birch/, Уэс Бентли /Wes Bentley/, Скотт Бэкьюла /Scott Bakula/, Аннетт Бенинг /Annette Bening/, Сэм Робардс /Sam Robards/, Эллисон Джэнни /Allison Janney/
Режиссер: Сэм Мендес /Sam Mendes/
Описание: В небольшом провинциальном городе живут семьи Бернэм и Фиттс. Полковник морской пехоты Фиттс свыкся с жизнью отставника, растит сына, успевшего побывать в психиатрической больнице из-за пристрастия к наркотикам. Лестер Бернэм, пережив кризис среднего возраста, готов научиться снова видеть красоту. Виной тому - увлечение Анджелой, близкой подругой дочери - настоящей американской красавицей. Давно потеряв вкус к любовным утехам с женой, в фантазиях Лестер видит себя рядом с юной красавицей, тело которой он мысленно осыпает лепестками красной розы, носящей название "Красота по-американски". Чувство к Анджеле, еще девочке (несмотря на раскованное поведение, она и вправду девственница), настолько овладело Лестером, что он не замечает ненависти дочери, то ли ревнующей его, то ли завидующей подружке. Он хочет выглядеть достойно в глазах Анджелы и начинает качать мышцы, бегать по утрам. По-другому ведет себя Лестер и дома - без униженности и подчиненности. Он возвращает себе умение видеть красоту, жаль, что срок его жизни недолог… Очень высоко отозвался Сэм Мендес (картина - его дебют в кино) об операторе Конраде Л. Холле: "Он - гений, художник до мозга костей, и я много потратил сил, чтобы его заполучить. Воодушевляло, что мастер, проработавший около 50-ти лет в кинобизнесе, проявлял самый настоящий интерес, как будто бы он начал работать только вчера". Изумительная картина, трагическая ирония, многоплановая глубина. Один из лучших фильмов мирового кинематографа заслуженно отмечен пятью премиями "Оскар": за лучший фильм (Брюс Коэн, Дэн Джинкс), лучшего актера (Кевин Спейси), лучшую операторскую работу (Конрад Л. Холл), лучшую режиссуру (Сэм Мендес) и лучший сценарий (Элан Болл). Картину нельзя пропустить ни в коем случае. Такое кино не устаревает, это шедевр.
Оригинальное название: American Beauty


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий