Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДЖОННИ-ЗАМША (ДЖОННИ-СУЭЙД)

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1991
Актеры: Брэд Питт /Brad Pitt/, Кэтрин Кинер /Catherine Keener/, Кэлвин Левелс /Calvin Levels/, Элисон Мойр /Alison Moir/, Ник Кэйв /Nick Cave/, Питер МакРобби /Peter McRobbie/, Эшли Гарднер /Ashley Gardner/, Деннис Парлато /Dennis Parlato/, Рон Вотер /Ron Vawter/, Тина Луиз /Tina Louise/
Режиссер: Том Ди Чилло /Tom Di Cillo/
Описание: "В конце XX века в огромном городе жил Джон Бимэн", - такой фразой, как будто взятой из старого романа, открывает свой фильм Том ди Чилло, режиссер, работавший какое-то время оператором у Джима Джармуша и сумевший "забрать" часть культовой славы последнего. Джона Бимэна сыграл Брэд Питт. Это молодой, симпатичный парень с большим коком под поп-идола Рикки Нелсона. Он мечтает стать рок-музыкантом и сочиняет заурядные сентиментальные песенки про любовь. Как-то вечером ему практически на голову падает коробка с замшевыми ботинками, идеально завершающими его имидж, и Джонни берет себе псевдоним "Замша". Джонни-Замша дрейфует по жизни, не представляя, что нужно делать, чтобы приблизиться к своей мечте. Внешний вид уже в порядке, гитара в ломбарде, но можно ее выкупить, если ограбить магазин или заняться малярными работами. В его жизни появляются девушки. Одна бросает его, к другой он после долгих колебаний и совещаний с приятелем переезжает. В метро он видит третью девушку с красивыми ногами и следует за ней, повинуясь необъяснимому порыву - "как будто чья-то рука толкала меня". Изменив с ней, бегом бросается домой, где его ждет с подарками и тортом любимая, чтобы отметить его день рождения. Она понимает, что произошло и выбрасывает в окно замшевые туфли. Джонни пытается их найти, напрасно, возвращается и просит у своей девушки прощения. Ди Чилло не сообщает зрителю, прощен ли Джонни. Непонятной остается и судьба замшевых туфель, хотя, говорят, один из них видели на обочине шоссе... Фильм стильный, но не очень жизнеутверждающий. Кому-то он может показаться скучным, но ведь фильмы ди Чилло случайные люди не смотрят. Главный приз "Золотой Леопард" на фестивале в Локарно в 1991 году.
Оригинальное название: JOHNNY SUEDE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий