Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЧТИЦА

Жанр: Драма
Страна: Франция
Год: 1988
Актеры: Миу-Миу /Miou-Miou/, Кристиан Рюше /Christian Ruche/, Сильви Лапорт, Мишель Раскин, Брижит Катийон /Brigitte Catillon/, Мария Касарес /Maria Casares/, Пьер Дюкс /Pierre Dux/, Патрик Шенэ /Patrick Chesnais/, Марианн Деникур /Marianne Denicourt/
Режиссер: Мишель Девиль /Michel Deville/
Описание: Стильный и захватывающий фильм. В нем рассказывается о приключениях молодой женщины из Арля по имени Констанс (Миу-Миу), читающей роман "Чтица" и идентифицирующей себя с его героиней Мари, которая оставшись без работы, нанимается чтицей к разным людям, принимая в каждом случае особые условия чтения-игры. У нее приятный голос, привлекательная внешность, и ей явно нравится встречаться с людьми. Естественно, среди клиентов - люди самые разные. Констанс читает Мопассана юному калеке, который возбуждается при виде ее случайно обнажаемых ног, Карла Маркса и Толстого - вдове генерала из Восточной Европы (Касарес), а нервного бизнесмена, с которым делит постель, развлекает "Любовником" М.Дюрас. Она принимает решение в последний раз перевернуть страницу, когда стареющий местный магистрат просит ее почитать за круглым столом для его высокопоставленных коллег непристойные творения маркиза де Сада. Девиль превосходно поставил свой шаловливый опус, с превосходнейшим качеством и визуальной роскошью - каждая сцена ласкает взгляд. Живописнейшие вьющиеся улочки и переулки старых кварталов Арля подчеркивают блеск фильма. Элегантная, развлекательная картина насыщена пряным юмором, иронией, смелой эротикой и едкой сатирой. Она получила Главный приз в Монреале, а Патрик Шенэ - премию "Сезар".
Оригинальное название: LECTRICE, LA


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий