Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОКЗАЛ

Жанр: Драма
Страна: Бразилия-Франция-Испания-США
Год: 1998
Актеры: Фернанда Монтенегро /Fernanda Montenegra/, Винисиус де Оливейра /Vinicius de Oliveira/, Марилиа Пера /Marilia Pera/
Режиссер: Вальтер Саллес /Walter Salles/
Описание: Донья Дора (Монтенегро), пенсионерка, бывшая учительница, чтобы свести концы с концами, зарабатывает тем, что пишет письма для неграмотных на Центральном вокзале Рио-де-Жанейро. Полагаясь на собственный жизненный опыт, она сама решает, какие отправлять, какие выбрасывать, а какие складывать в ящик стола. Однажды с просьбой написать письмо обращается Ана, молодая и привлекательная женщина, пришедшая с сыном Жозео лет десяти. Пишет она Жесусу, отцу Жозео. Дора понимает, что Ана хочет встретиться с любимым, а желание мальчика увидеть отца - повод. Тогда Дора сама пишет текст письма, а Ана полностью одобряет его. Через несколько минут при переходе улицы Ана погибает под колесами автомобиля, мальчик остается совершенно один. В Рио у него нет никого. Дора поначалу продает его за 2000 реалов подозрительным типам, обещающим, что он будет усыновлен богатой семьей из Европы или Северной Америки, но на следующий день выкрадывает Жозео, хотя это грозит ей смертью. Домой она идти не может. И Дора отправляется "на край света" через всю страну, чтобы отвезти Жозео к отцу. В дороге одинокая "старуха", как называет ее Жозео, привязывается к пацану… Охарактеризовать эту картину у меня просто не хватает слов. Такие слова, как доброта, понимание, трогательный, человечный, кажутся затасканными и потерявшими свой первоначальный смысл. Именно такие ленты и позволяют нам считать кино искусством. Приз "Золотой медведь" режиссеру Вальтеру Саллесу, приз "Серебряный медведь" актрисе Фернанде Монтенегро, приз экуменического жюри в 1998 году на МКФ в Западном Берлине. "Золотой Глобус" за лучший фильм на иностранном языке, премия Британской киноакадемии за лучший неанглийский фильм, две номинации на "Оскар": за лучший фильм на иностранном языке (Вальтер Саллес) и лучшую актрису (Фернанда Монтенегро).
Оригинальное название: CENTRAL DO BRASIL


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий