Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





МИСТЕР ХОББС БЕРЕТ ОТПУСК

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1962
Актеры: Джеймс Стюарт /James Stewart/, Морин О'Хара /Maureen O'Hara/, Фэбиэн /Fabian/, Джон Сэксон /John Saxon/, Реджиналд Гардинер /Reginald Gardiner/, Мари Уилсон /Marie Wilson/
Режиссер: Хенри Костер /Henry Koster/
Описание: В целом, как говорят, "всеамериканскому" семейному образу жизни, в этом фильме дают хорошего тычка под ребро. Это смешная картина, хотя есть и недостатки, в основном со стороны развития ситуаций. Сценарий Нанолли Джонсона, основанный на романе "Каникулы Хоббса" (Hobbs Vacation) Эдварда Стритера, особенно силен в области диалога. Весь фильм крепко сдобрен свежими, перчеными и утонченными фразами и словечками. Но вот со стороны развития и его темпа режиссеру Хенри Костеру и актерам пришлось потрудиться, полностью выложив свои личные комедийные ресурсы для того, чтобы рассмешить зрителя. Хоббс (Джеймс Стюарт получил приз МКФ в Западном Берлине за мужскую роль) играет банкира из Сент-Луиса, который имел несчастье провести отпуск на побережье с еще десятью членами его ближайших родственников, что дает возможность для серии сиитуаций, грубо составленных для иллюстрации положения, в которое он попал по обычаю старых, закаленных янки. Собрать всех родственников и веселиться - такова была задумка, и у Стюарта, чьи исполнительские инстинкты столь примечательно сильны, смешными получаются все ситуации, которые при других обстоятельствах были бы полным провалом. Некоторые другие члены актерского ансамбля с менее обостренным даром интуиции, нужной для легкой комедии, и рядом с ним не стояли. Морин О Хара носит декоративный характер в роли жены Хоббса. Фэбиэн пытается выжать все соки из недоделанного персонажа романтической девицы. Музыка в фильме удовлетворительная, а Джон Сэксон сверкнул в стереотипной роли надутого интеллектуала.
Оригинальное название: MR HOBBS TAKES A VACATION


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий