Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Пожнешь бурю

Жанр: Драма, Любовный роман, Исторический
Страна: США
Год: 1960
Актеры: Фредрик Марч /Fredric March/, Донна Андерсон /Donna Anderson/, Флоренс Элдридж /Florence Eldridge/, Эллиотт Рид /Elliott Reid/, Спенсер Трэйси /Spencer Tracy/, Дик Йорк /Dick York/, Хэрри Морган /Harry Morgan/, Клод Экинс /Claude Akins/, Филип Кулидж /Philip Coolidge/, Джин Келли /Gene Kelly/
Режиссер: Стэнли Крэймер /Stanley Kramer/
Описание: Захватывающая судебная драма по пьесе Джерома Лоуренса и Роберта И.Ли. Летом 1925 года в штате Теннесси состоялся один из самых зрелищных и смехотворных судебных процессов в истории американской юриспруденции. Учитель по имени Джон Т.Скоупс был арестован за преподавание учения Дарвина. Обвинителем Скоупса был столп фундаментализма Уильям Дженнингс Брайан, а защитником - проповедник либерального образа мышления Клэренс Дэрроу. Имена исторических лиц в картине изменены, но сами они очень и очень узнаваемы. Фильм остро обнажает фарсовость "Обезьяньего процесса". Этот фильм единственный, где Трэйси и Марч играют вместе. Жена Марча в реальной жизни Флоренс Элдридж играет его супругу и на экране, а Хэрри Морган создал прекрасный образ судьи. Большая часть диалога перенесена из популярной бродвейской пьесы Лоуренса и Ли, где впервые были заняты Пол Муни и Эд Бегли. Актер Фредрик Марч получил приз, а фильм был номинирован на главный приз на МКФ в Западном Берлине в 1960 году. Номинации на "Оскар" за лучшего актера (Спенсер Трэйси), лучший адаптированный сценарий (Хэролд Джейкоб Смит), лучшую черно-белую операторскую работу (Эрнест Лазло) и лучший монтаж (Фредерик Кнудтсон).
Оригинальное название: Inherit the Wind


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий