Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





НЕ СКЛОНИВШИЕ ГОЛОВЫ (СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ)

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1958
Актеры: Тони Кертис /Tony Curtis/, Сидни Пуатье /Sidney Poitier/, Теодор Байкел /Theodore Bikel/, Чарлз МакГро /Charles McGraw/, Лон Чэйни-младший /Lon Chaney, Jr./, Кинг Донован /King Donovan/, Клод Экинс /Claude Akins/, Лоуренс Добкин /Lawrence Dobkin/, Уит Бисселл /Whit Bissell/, Кэра Уильямс /Cara Williams/
Режиссер: Стэнли Крэймер /Stanley Kramer/
Описание: Тони Кертис и Сидни Пуатье "скованы одной цепью" - наручниками - и в таком виде бегут из тюрьмы. Действие происходит на Юге. Посему незавидное положение беглецов - недвусмысленная метафора расовых отношений в Америке. Хотя политический урок стоит на первом месте, смотреть фильм и следить за побегом "странной парочки" все равно очень интересно. И Пуатье, и Кертис сыграли великолепно. Для Кертиса роль необразованного расиста-южанина стала, возможно, лучшей за всю его карьеру. Тюремная драма, осуждающая расовую ненависть и систему наказания, построенную на подавлении личности, сделала Пуатье звездой. Приз Сидни Пуатье на МКФ в Западном Берлине в 1958г. В 1959 году фильм получил две премии "Оскар" за лучший сюжет и сценарий (Нэйтэн И. Даглас, Хэролд Джейкоб Смит) и за лучшую операторскую работу (Сэм Ливитт). И шесть номинаций на "Оскар": за лучший фильм, лучшую мужскую роль (Тони Кертис и Сидни Пуатье), лучшую мужскую роль второго плана (Теодор Байкел), лучшую женскую роль второго плана (Кэра Уильямс), режиссуру (Стэнли Крэймер) и монтаж (Фредерик Кнудтсон).
Оригинальное название: DEFIANT ONES


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий