Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





День покаяния

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 2003
Актеры: Эдвард Бернс, Розарио Доусон, Оливер Платт, Элидж Вуд, Пат МакНэмера, Джеймс Хэнди, Майкл Мюлерен, Малахи МакКоут, Джули Хэл, Грегг Велло.
Режиссер: Эдвард Бернс
Описание: Первая настоящая взрослая роль Элиджа Вуда ("Властелин колец: Братство кольца"). Новая стильная гангстерская криминальная драма талантливого режиссера, сценариста и актера Эдварда Бернса, блистательно сочетающая в себе элементы жесткого боевика и черного детектива, произвела фурор на нью-йоркском фестивале "Трайбека". Манхэттен. Начало 1980-х годов. Фрэнсис Саливан (Эдвард Бернс) очень сильно любит своего младшего брата Шона (Элидж Вуд), и естественно, когда узнает, что у его брата конфликт с итальянской мафией, Фрэнсис бешено пытается придумать, как помочь ему. Шон убил трех крутых мафиози за то, что те хотели пристрелить Фрэнсиса, который задолжал деньги Брайену Мерфи (Пат МакНэмера) – самому крупному преступному лидеру, и теперь Шона разыскивает наемный убийца, посланный этим человеком. И тогда Фрэнсису вместе со святым отцом Махони (Джеймс Хэнди) в голову приходит великолепная идея - имитировать его смерть, чтобы преследование прекратилось, а затем скрыться. Все так и сделали: они придумали Шону новое имя, сделали новые документы и отправили в Техас работать на одну ферму. Для полнейшей безопасности жены Шона - Грэйс (Розарио Доусон) и маленького Шона, о такой "смерти" младшего Саливана знали только они втроем: Фрэнсис, священник Махони и сам беглец. Однако, проведя три года в далеких краях, Шон возвращается в Нью-Йорк. Но необдуманное гуляние Шона по старым местам не осталось без внимания. Его заметили и узнали. В бар на работу к Фрэнсису приезжает Уайти Смит (Малачи МакКорт), у которого теперь этот квартал был под контролем, и сообщил Фрэнсису, что его "умершего" брата видели на улице и в одном из магазинов города, кто говорит, что видели самого Шона, а кто, что его призрак. Все это время Фрэнсис с риском для жизни убеждал всех, что Шон мертв, но теперь мафия узнала правду, и, как выяснилось, их "игра" еще не в прошлом. Но не только это не забыто. Когда-то Фрэнсис помогал в преступных делах самому опасному человеку, у которого весь Запад был в кармане – своему отцу. И на след этих двоих героев выходит мафия, оплатившая контракт на их жизнь. У Шона остался последний шанс, чтобы остаться в живых, но сможет ли он решиться на поступок, когда ему придется отказаться от всего, что ему было дорого? Великолепный триллер с драматическим сюжетом, максимально реалистично показывающий зрителю чувство надвигающейся гибели, когда братья живут три года в ожидании роковой пули, которая в любой момент может их достичь. Точно подобранные актеры прекрасно справились с данными ролями, они буквально влились вместе с задуманными героями в их жизнь, в их переживания и в их страхи. Это очень интересная и захватывающая картина, которую с большим удовольствием посмотрят и самые требовательные зрители.
Оригинальное название: Ash Wednesday


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий