Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Счастье

Жанр: Комедия, Драма
Страна: США
Год: 1998
Актеры: Дэн Моран /Dan Moran/, Джейн Эдамс /Jane Adams/, Филип Сеймор Хоффман /Philip Seymour Hoffman/, Элизабет Эшли /Elizabeth Ashley/, Кэмрин Мэнхайм /Camryn Manheim/, Дилан Бэйкер /Dylan Baker/, Джон Ловитц /Jon Lovitz/, Энн Бобби /Anne Bobby/, Руфус Рид /Rufus Read/, Марла Мэйплз /Marla Maples/, Ивэн Силверберг /Evan Silverberg/, Синтия Стивенсон /Cynthia Stevenson/, Джэред Хэррис /Jared Harris/, Луиз Лэссер /Louise Lasser/, Лэра Флинн Бойл /Lara Flynn Boyle/, Бен Газзара /Ben Gazzara/
Режиссер: Тодд Солондз /Todd Solondz/
Описание: Для меня "Счастье" в своем роде самый значительный фильм. Кажущийся простым по форме (это не значит, что отсутствует стиль), по содержанию - это веха, сопоставимая с появлением, скажем, "Криминального чтива" в области формы. Человеческая природа - а в ней есть и прекрасное, и отвратительное - обнажалась в кино и ранее, но впервые откровенность и честность сочетаются со столь глубоким пониманием, сочувствием и гуманизмом без каких-либо признаков брезгливости и лицемерия. Режиссер прощает всех, одинаково одаривая своей любовью. Картина знакомит с жизнью нескольких персонажей, объединенных жутким внутренним одиночеством. Последовательность эпизодов льется с экрана с легкостью гениальных стихов, написанных без отрыва пера от бумаги, и, в конце, из этих кусочков складывается завершенная, органичная мозаика. Хотя фильм называется "Счастье", речь в нем идет об его отсутствии. Все герои жаждут счастья, пытаются его поймать, но... После сорока лет брака без особых на то причин Ленни Джордан (Газзара) оставляет жену. Одна из его дочерей замужем за педофилом-психиатром, который попадается на изнасиловании мальчиков, одноклассников сына. Вторая дочь пишет книги, эксплуатируя тему изнасилований в 11 - 12 лет. Не зная собственно ничего о теме, она мечтает, чтобы с ней случилось то, что она описывает в своих сочинениях. Третья - полная неудачница, никак не может выйти замуж. Все остальные персонажи, так или иначе, связаны с семьей Ленни Джордана. Каждый из них несчастен по-своему. Несчастен, несмотря на мирное время и такую экономически благополучную страну, как Америка. Но, вывод все-таки оптимистичен: пока люди ищут счастье, оно будет. Приз ФИПРЕССИ на МКФ в Канне в 1998 году. Приз "Выбор критиков" как лучшему фильму в США в 1998 году.
Оригинальное название: Happiness


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий