Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





МИСИМА: ЖИЗНЬ В ЧЕТЫРЕХ ГЛАВАХ

Жанр: Драма
Страна: США-Япония
Год: 1985
Актеры: Кенджи Савада /Kenji Sawada/, Кен Огата /Ken Ogata/, Тосиюки Нагасима /Toshiyuki Nagashima/, Ясосуке Бандо /Yasosuke Bando/, Масаюки Шионойя /Masayuki Shionoya/, Хироси Миками /Hiroshi Mikami/, Хироси Катсуно /Hiroshi Katsuno/, Джункичи Оримото /Junkichi Orimoto/, Наоко Отани /Naoko Otani/, Харуко Като /Haruko Kato/, Хисако Манда /Hisako Manda/, Джунья Фукуда /Junya Fukuda/
Режиссер: Пол Шрэдер /Paul Schrader/
Описание: Юкио Мисима - самый известный из японских писателей XX века, написавший за два десятилетия 35 романов, 25 пьес, 200 рассказов и 8 томов эссе, прежде чем совершить ритуальное самоубийство (в возрасте 45 лет). Более всего его беспокоило то, что богатейшая история Японии, история традиций, ритуалов, чести самураев и религии уступала в послевоенный период место гонке за деньгами. С четырьмя единомышленниками он взял в заложники генерала, потребовал построить личный состав, выступил перед собравшимися с речью и после этого сделал себе харакири. В картине есть моменты биографического характера, но скорее это синтез, попытка создать кинематографический образ искусства художника и его взаимосвязи с личными проблемами. В результате получилась сложная, но впечатляющая мозаика эпизодов. Шрэдер подошел к теме с большим вкусом и умом, встроив реальные события и места из романов в четыре главы: "Красота", "Искусство", "Действие" и "Гармония пера и меча". Реальность и творчество должны слиться как бы в экстазе за пределами бытия. Самым поразительным достоинством картины можно назвать визуальный стиль. Изумительно яркие, театральные декорации знаменитого японского художника Эйко Исиока уже сами по себе придают сценам уникальность, а если еще добавить прекрасную операторскую работу Джона Бэйли... Фильм рассчитан на любителей серьезного, некоммерческого кино. Приз в 1985 году на МКФ в Канне за художественный вклад.
Оригинальное название: MISHIMA: A LIFE IN FOUR CHAPTERS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий