Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ МОРАНТ (ЖЕСТОКИЙ МОРАНТ)

Жанр: Война
Страна: Австралия
Год: 1980
Актеры: Эдвард Вудворд /Edward Woodward/, Джек Томпсон /Jack Thompson/, Джон Уотерс /John Waters/, Брайан Браун /Bryan Brown/, Род Муллинар /Rod Mullinar/, Льюис Фиц-Джералд /Lewis Fitz-Gerald/, Чарлз Тингуэлл /Charles Tingwell/, Винсент Болл /Vincent Ball/, Фрэнк Уилсон /Frank Wilson/, Теренс Донован /Terence Donovan/
Режиссер: Брюс Бересфорд /Bruce Beresford/
Описание: По пьесе Кеннета Росса. Действие происходит во время англо-бурской войны в Южной Африке (1899-1902 гг.). Фильм является хроникой забытого инцидента, произошедшего в 1901 году. Три австралийских солдата, находившихся в Южной Африке для оказания помощи британцам, были отданы под трибунал за казнь пленных буров. Ведя боевые действия там, где война, по сути, была партизанской, лейтенант Хэрри "Правонарушитель" Морант (Вудворд) отдал приказ о казни пленных не по личной инициативе, а по приказу свыше. В числе пленных оказался германский подданный, сражавшийся на стороне буров. Желая сохранить хорошие отношения с Германией, британское командование, преследуя политические цели, организует показательный военно-полевой суд. С крепкой режиссурой австралийца Брюса Бересфорда и отличной игрой всех актеров фильм получился захватывающим и на редкость интересным. Подавая события в виде ретроспекции во время свидетельских показаний на суде, Бересфорд искусно перевел пьесу Кеннета Росса на экран, тщательно относясь к исторической точности. За роль второго плана Джек Томпсон получил приз на МКФ в Канне в 1980 году. Номинация на "Оскар" (1981г.) за лучший адаптированный сценарий (Брюс Бересфорд, Джонатан Харди, Дэвид Стивенс).
Оригинальное название: BREAKER MORANT


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий