Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ВЕРА КРУС

Жанр: Вестерн
Страна: США
Год: 1954
Актеры: Гэри Купер /Gary Cooper/, Берт Ланкастер /Burt Lancaster/, Дениз Дарсел /Denise Darcel/, Сизар Ромеро /Cesar Romero/, Сарита Монтьель /Sarita Montiel/, Джордж Макреди /George Macready/, Эрнест Боргнайн /Ernest Borgnine/, Моррис Энкрам /Morris Ankrum/, Хенри Брэндон /Henry Brandon/, Чарлз Бронсон /Charles Bronson/
Режиссер: Роберт Олдрич /Robert Aldrich/
Описание: Бенджамин Трейн (Купер) и Джо Эрин (Ланкастер), американские солдаты удачи, ищут благосклонности этой ветреной госпожи во время революции 1866 года в Мексике. Трейн, бывший майор армии конфедератов, и Эрин, постоянно ухмыляющийся преступник, оставили Штаты, чтобы стать наемниками. Им все равно, на чьей стороне они будут сражаться, лишь бы больше платили. В Мексике они познакомились с прекрасной юной девушкой Ниной (Монтьель), которая влюбляется в Трейна и упрашивает его присоединиться к Хуаресу (был главой правительства, которое выражало интересы народных масс) и драться за революцию. Маркиз де Лабордере (Ромеро), напротив, убеждает их поддержать Максимилиана I (ставленник Наполеона III, был возведен на мексиканский престол), предлагая большие суммы в наличных. Пока Трейн и Эрин обдумывают эти предложения, соблазнительная и очень богатая графиня Мари Дюварр (Дарсел) просит их сопроводить ее с большим грузом золота из Мехико к силам Максимилиана в Вера Крус (важнейший порт Мексики). Они соглашаются и быстро сколачивают отряд стрелков и солдат регулярной армии для эскорта по опасной территории. В пути коварная графиня предлагает украсть золото и поделить его на троих. Американцы соглашаются с планом, причем каждый подозревает другого. Преданный Максимилиану маркиз узнает о заговоре и скрывается с золотом, чтобы доставить его по назначению. Американцы преследуют де Лабордере к форту Вера Крус и после кровавой битвы Эрину удается добраться до золота. Трейн, однако, полностью уступил чарам Нины и требует, чтобы тот отдал золото Хуаресу. Эрин не проникается идеями революции и отказывается. Трейн вынужден убить Эрина в поединке и отдает золото Нине. Добротный вестерн обошелся в 1,7 млн. долларов и принес 11, хотя критики восприняли картину в штыки. Олдрич не поскупился на великолепно поставленные сцены насилия.
Оригинальное название: VERA CRUZ


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий