Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





МИСТЕР НАДЕЖНОСТЬ: ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ

Жанр: Драма
Страна: Австралия
Год: 1996
Актеры: Колин Фрилз /Colin Friels/, Жаклин МакКензи /Jacqueline McKenzie/, Пол Сонккила /Paul Sonkkila/, Фрэнк Гэллахер /Frank Gallacher/, Лиза Хенсли /Lisa Hensley/, Эрон Блэйби /Aaron Blabey/, Джефф Моррелл /Geoff Morrell/, Нил Фицпэтрик /Neil Fitzpatrick/
Режиссер: Надя Тэсс /Nadia Tass/
Описание: История, произошедшая в 1968 году в 40 километрах от Сиднея, наверное, действительно правдива: нарочно такое не придумаешь. Уолли Мэллиш (Фрилз) выходит из тюрьмы и встречает Берил (МакКензи), симпатичную женщину с маленьким ребенком, которую знал раньше. Он говорит, что полностью изменился и теперь его можно называть "мистер Надежность". Они поселяются в доме Уолли, но однажды рано утром к ним приходят двое полицейских, чтобы арестовать парня, не умеющего ни читать, ни писать, за нарушение условий досрочного освобождения. Уолли прогоняет полицейских двумя выстрелами в воздух (из обреза) и объявляет, что женщина и ребенок - его заложники. Комиссар полиции, которому досталось за жестокость при разгоне антивьетнамских демонстраций, запрещает применять силу и требует вести переговоры в самой мягкой форме, приезжает сам. Вызваны полицейские, съезжаются пресса, телевидение. Любопытные прибывают в огромном количестве, и все превращается в какой-то цирк-карнавал. Все сочувствуют Уолли, объявив человека, "не способного отличить Хо Ши Мина от лошадиной задницы", пацифистом. Уолли становится народным героем. После того как один из снайперов убивает его собаку, заложником становится сам комиссар полиции, а Уолли уже требует винтовку М-16 и вертолет... Авторы фильма явно симпатизируют "террористу", который потребовал, чтобы его бракосочетание состоялось в столь необычных условиях. В конце концов правительство обещает снять с Уолли все обвинения, если тот публично объявит, что отправляется добровольцем во Вьетнам. Тот соглашается, и его прямиком отправляют в военкомат. Но в армию не принимают по причине... неграмотности. Ироничное, любопытное кино.
Оригинальное название: MR. RELIABLE: A TURE STORY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий