Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ОНА НОСИЛА ЖЕЛТУЮ ЛЕНТУ

Жанр: Вестерн
Страна: США
Год: 1949
Актеры: Джон Уэйн /John Wayne/, Джоэнн Дру /Joanne Dru/, Джон Эгар /John Agar/, Бен Джонсон /Ben Johnson/, Хэрри Кэри-младший /Harry Carey, Jr./, Виктор МакЛаглен /Victor McLaglen/, Милдред Нэтуик /Mildred Natwick/, Джордж О'Брайен /George O'Brien/, Артур Шилдс /Arthur Shields/, Фрэнсис Форд /Francis Ford/
Режиссер: Джон Форд /John Ford/
Описание: Второй фильм "кавалерийской" трилогии Джона Форда. Капитан Нэйтан Бриттлс (по мнению критиков, лучшая роль Уэйна), кавалерийский офицер, дослуживает последние дни перед вынужденной отставкой. После разгрома Кастера местные индейцы приходят в волнение, они преисполнены уверенности. Бриттлс получает задание сопроводить двух женщин (Дру и Нэтуик) из форта в Садроу Уэллс, где они должны сесть на дилижанс. Но индейцы уже на тропе войны, и шансов эвакуировать женщин из района очень мало. Уэйн демонстрирует свои лучшие качества в первой серьезной роли, данной ему Фордом. Он позже говорил, что Форд не уважал его как актера, пока он не снялся в "Красной реке". В роли капитана Бриттлса Уэйн наиболее человечен. Армия для его героя - вся жизнь, он жертвует даже родными и близкими, тем более грустно, что карьера заканчивается неудачно. Скоротечно время, его не повернешь вспять. Во время съемок режиссер постоянно спорил с оператором Уинтоном Хохом, перфекционистом по натуре, готовым бесконечно работать с камерой. Однажды в пустыне, когда грозовые облака появились на горизонте, Хох начал сворачивать оборудование. Форд приказал ему продолжать съемку, Хох подчинился, но подал официальный протест в профсоюз. В результате - получилось фантастическое пурпурное небо с зазубренными молниями, бьющими в землю на горизонте. От этого зрелища захватывало дух, и Хох получил "Оскар". Фильм был восстановлен, и на видео его можно смотреть в первоначальной славе и блеске.
Оригинальное название: SHE WORE A YELLOW RIBBON


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий