Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Джентельмены предпочитают блондинок

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1954
Актеры: Джейн Расселл /Jane Russell/, Мэрилин Монро /Marilyn Monroe/, Чарлз Коберн /Charles Coburn/, Эллиотт Рид /Elliott Reid/, Томми Нунэн /Tommy Noonan/, Джордж "Фогхорн" Уинслоу /George "Foghorn" Winslow/, Марсель Далио / Marcel Dalio/, Тэйлор Холмс /Taylor Holmes/, Норма Варден /Norma Varden/, Хауард Уэнделл /Howard Wendell/
Режиссер: Хауард Хоукс /Howard Hawks/
Описание: Умопомрачительно смешная комедия по пьесе Аниты Лоос и Джозефа Филдса, поставленной в жанре мюзикла и на Бродвее. Из мюзикла были взяты лучшие песни и часть сюжета. Это история о двух девушках - "шоугерлз", ищущих счастья. Блондинка (Монро) ищет бриллианты и деньги, а брюнетка (Расселл), только любви. Они отправляются в Париж, а Томми Нунэн, безумно влюбленный в блондинку миллионер, не может совершить это путешествие. Юный отпрыск Нунэна (Тэйлор Холмс), твердо намеренный оборвать нежную привязанность отца, посылает в поездку Эллиотта Рида, частного детектива, чтобы тот приглядывал за красавицами. Режиссер Хоукс превращает простенькую интригу в картину, проникнутую истинным чувством и нежностью. Он умело, иронично и остроумно использует стереотипы секс-символов, а лиц мужского рода сводит до уровня игрушек в руках героинь. И Джейн Расселл, и Мэрилин Монро играют с оправданной уверенностью. В последний раз в артистической карьере Монро зритель увидит по-настоящему зрелую, мастерскую работу. В некотором смысле Расселл "тянет одеяло на себя", но звездная аура Монро уравновешивает оба персонажа, хотя Дороти, созданная Расселл, опекает и покровительствует Лорелей одновременно. Фильм в свое время пользовался бешеным успехом и, думается, наверняка, выйдет в лицензии всегда будет присутствовать и на прилавках, и в видеопрокатах - такие картины из "обоймы", как говорится, не выходят.
Оригинальное название: Gentlemen Prefer Blondes


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий