Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ГИПЕРБОЛОИД ИНЖЕНЕРА ГАРИНА

Жанр: Фантастика/Фэнтэзи
Страна: СССР
Год: 1964
Актеры: Евгений Евстигнеев, Всеволод Сафонов, Михаил Астангов, Наталья Климова, Владимир Дружников, Михаил Кузнецов, Юрий Саранцев, Николай Бубнов, Виктор Чекмарев, Павел Шпрингфельд, Бруно Оя, Алеша Ушаков
Режиссер: Александр Гинцбург
Описание: Черно-белый научно-фантастический фильм по мотивам романа А.Н.Толстого. 1925 год. Профессор Манцев изобрел оружие небывалой разрушительной силы - гиперболоид, наносящий страшные удары лучом. Он намеревался использовать его для глубокого бурения, но инженер Гарин (Евстигнеев), авантюрист, украл этот прототип лазерной пушки и решил использовать для безумной идеи - стать правителем всего мира, не догадываясь, что последствия будут опасными и для него самого. За изобретением начал охоту химический магнат Роллинг и его наемники. Гарину грозило убийство, а работник уголовного розыска Шульга (Сафонов), начавший расследование убийства двойника Гарина на одной из дач под Ленинградом, хотел, чтобы изобретение вернулось в Советскую Россию. И вот Гарин в первый раз использует аппарат против людей - прямо через дверь он за секунду уничтожил восемь человек, пришедших за ним. На очереди - более убедительная демонстрация - взрыв химического завода... В техническом плане фильм несовершенен, но литературная основа, игра замечательных актеров позволяют смотреть его с удовольствием и сейчас.


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий