Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗАСТРЕЛИЛ ЛИБЕРТИ ВЭЛЭНСА

Жанр: Вестерн
Страна: США
Год: 1962
Актеры: Джеймс Стюарт /James Stewart/, Джон Уэйн /John Wayne/, Вера Майлз /Vera Miles/, Ли Марвин /Lee Marvin/, Эдмонд О'Брайен /Edmond O'Brien/, Энди Дивайн /Andy Devine/, Кен Мюррэй /Ken Murray/, Джон Кэррэдин /John Carradine/, Жанетт Нолан /Jeanette Nolan/, Джон Куолен /John Qualen/
Режиссер: Джон Форд /John Ford/
Описание: Солидный, "фордовский" вестерн со своей долей клише и предсказуемости. Сенатор Рэнсом Стоддард (Стюарт) и его жена (Майлз) возвращаются в западный городок Шинбоун в 1910 году. Их участие в похоронах Тома Донифона (Уэйн) привлекает интерес местного журналиста. Рэнсом начинает рассказывать, как он познакомился с Томом. Действие перемещается в славное прошлое, когда начинающий юрист Рэнсом должен был вступить в борьбу с местным злодеем Либерти Вэлэнсом (Марвин). Сторонники могущественного бизнесмена принимают его за агитатора Штатов. Избитого и сочтенного мертвым Рэнсома находит Том и доставляет в город, помогает найти работу и поддерживает до самых выборов. Он даже пытается научить неуклюжего юриста стрелять. Постепенно всплывает правда об убийстве Вэленса, но, как замечает журналист, "это не новости. Это Запад. Когда легенда становится фактом, печатай легенду". Форд дает мрачную картину Дикого Запада, много ночных, темных сцен. Фильм, конечно, выше среднего уровня, благодаря игре Стюарта, Уэйна и Марвина.
Оригинальное название: MAN WHO SHOT LIBERTY VALANCE, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий