Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





В 6 часов вечера после войны

Жанр: Мелодрама, Драма, Отечественный
Страна: СССР
Год: 1944
Актеры: Марина Ладынина, Евгений Самойлов, Иван Любезнов, Елена Савицкая, Александр Антонов, Людмила Семенова, Евгений Моргунов
Режиссер: Иван Пырьев
Описание: "Музыкально-поэтический фильм", - так написано в названии картины, созданной во время Великой Отечественной войны. Два бравых лейтенанта-артиллериста и неразлучных друга, Вася Кудряшов (Евгений Самойлов) и Паша Демидов (Иван Любезнов) получют из тыла посылку от детского сада и воспитательницы тети Вари (Марина Ладынина). В посылку вложена фотография детей вместе с белокурой тетей Варей. Все содержимое посылки, включая коньяк и даже носовые платки, было поделено поровну, но фотография была признана общей, хотя право носить ее при себе оставил за собой Вася. Получив увольнение в Москве, оба бойца, пытаясь надуть друг друга, разными маршрутами прибыли в этот самый детский сад в Замоскворечье. Детей эвакуировали, но тетю Варю они нашли, и оба в нее влюбились, хотя на Пашу "положила глаз" симпатичная пышечка по имени Феня. Быстро пролетело время, и снова разлука и война. На полях сражений друзья снова встречаются с тетей Варей, которая стала зенитчитцей, и тогда Вася уже поговорил с Варей "серьезно". Они договорились встретиться в шесть часов вечера после войны. В жестоком бою, когда Вася с наблюдательного пункта наводил огонь артиллерии, его тяжело ранило, Паша вытащил его из боя, спас, будучи сам ранен, но Вася лишился ноги. Тяжело переживая свою неполноценность, он попросил Пашу сказать Варе, что его убили, но она уже давно следила за судьбой Васи, так как любила его. Она не поверила, и терпение и любовь ее были вознаграждены - она встретилась с Васей снова, когда он уже стал командиром героического бронепоезда. И они встретились после войны, в 6 часов вечера, как и договаривались. Гремел салют. Представляю, как воспринимался тогда зрителями этот фильм - ведь салютов еще не было, а до победы еще было далеко. А тут такая вот "научная фантастика". Готов поспорить, что никто не мог тогда удержаться от слез. Смотрится эта чудесная, черно-белая лента с огромным удовольствием и сейчас. Замечательная музыка, песни, юмор, очень часто диалоги зарифмованны для большей торжественности, праздничности, что наверняка поднимало дух наших людей и в тылу, и на фронте. Картина и сейчас оставляет впечатление радостного и трогательного праздника..


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий