Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Гигант

Жанр: Драма, Любовный роман
Страна: США
Год: 1956
Актеры: Джеймс Дин /James Dean/, Деннис Хоппер /Dennis Hopper/, Мерседес МакКэмбридж /Mercedes McCambridge/, Рок Хадсон /Rock Hudson/, Элизабет Тэйлор /Elizabeth Taylor/, Джейн Уизерс /Jane Withers/, Джудит Эвелин /Judith Evelyn/, Чилл Уиллс /Chill Wills/, Сэл Минео /Sal Mineo/, Кэрролл Бэйкер /Carroll Baker/
Режиссер: Джордж Стивенс /George Stevens/
Описание: Поставленный по роману Эдны Фербер фильм рассказывает о двух поколениях техасских семей, соперничающих друг с другом. Хадсон в лучшей своей роли играет Бика Бенедикта, а Дин, игру которого трудно описать словами, создает образ Джеффа Ринка. Бик Бенедикт женится на красавице Лесли (Тэйлор). В Техасе она должна приспособиться к огромной скотоводческой империи своего мужа. Джефф Ринк - отщепенец, нашедший нефть, несказанно разбогател. Но сердце его разбито из-за любви к прекрасной Лесли. Роль Ринка - последняя роль Дина в его короткой карьере - он погиб еще до выхода фильма на экраны. Он исполняет свою роль в нервной, "рваной" манере своего времени, и все остальные актеры, похоже, поделились на тех, кто преклоняется перед его талантом, и тех, кому отвратительна его наглость. Когда в фильме он меняется с возрастом, впечатление действительно создается странное, но все равно он хорошо смотрится рядом с Тэйлор, как и Рок Хадсон. "Гигант" подтверждает способности Тэйлор как актрисы; она абсолютно достоверна, когда играет Лесли в старости - ей только сделали седыми волосы. Фильм кажется затянутым, но причина этого только в повествовательной природе романа, по которому он поставлен, вины режиссера в этом нет никакой. Премия "Оскар" за лучшую режиссуру (Джордж Стивенс). Номинации на "Оскар" за лучшего актера (Джеймс Дин, Рок Хадсон), лучшую работу художников в цвете (Борис Левен, Ралф С. Херст), лучший дизайн костюмов (Марджори Бест, Мосс Мабри), лучший монтаж (Уильям Хорнбек, Фред Бохэнэн, Филип У. Андерсон), лучшее музыкальное сопровождение к драме или комедии (Димитри Темкин), лучший фильм (Джордж Стивенс, Хенри Гинсберг), лучшую актрису второго плана (Мерседес МакКэмбридж), лучший адаптированный сценарий (Фред Гиол, Ивэн Моффэт).
Оригинальное название: Giant


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий