Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ХАРВИ

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1950
Актеры: Джеймс Стюарт /James Stewart/, Джозефин Халл /Josephine Hull/, Пегги Дау /Peggy Dow/, Чарлз Дрэйк /Charles Drake/, Сесил Келлэуэй /Cecil Kellaway/, Виктория Хорн /Victoria Horne/, Джесси Уайт /Jesse White/, Уильям Линн /William Lynn/, Уоллес Форд /Wallace Ford/, Нана Брайант /Nana Bryant/
Режиссер: Хенри Костер /Henry Koster/
Описание: Элвуд П. Дауд (Джимми Стюарт), человек упивающийся собственным красноречием, добр настолько, что его доброта захлестывает жизнь всех вокруг. Как-то вечером Элвуд возвращается домой и видит здоровенного кролика, метра два ростом по имени Харви, подпирающего фонарный столб. Невидимый для всех остальных, Харви становится его другом и следует за ним повсюду, очень мешая семье Элвуда. Родные считают, что Элвуд окончательно свихнулся и его следует поместить в дурдом. Мэри Чэйз сама адаптировала для экрана свою бродвейскую пьесу, и комедия получилась чудесной, доброй фантазией, полюбившейся миллионам зрителей. Джимми Стюарт называет эту роль одной из самых любимых, он действительно великолепено создал образ доброго, нежного человека. Эта работа принесла ему номинацию на "Оскар", а Джозефин Халл в роли сестры Элвуда получила "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана. Все остальные актеры также превосходно сыграли свои роли, а режиссура Хенри Костера динамична - в черно-белой картине нет ни одного "провала". Это очень доброе кино, оставляющее после себя долгую, мерцающую теплоту.
Оригинальное название: HARVEY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий