Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЛЕГИОНЕРЫ

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1977
Актеры: Джин Хэкмэн /Gene Hackman/, Теренс Хилл /Terence Hill/, Макс фон Зюдов /Max von Sydow/, Иан Холм /Ian Holm/, Катрин Денев /Catherine Deneuve/, Руфус /Rufus/, Джек О'Хэллорэн /Jack O'Halloran/, Марсель Боззуффи /Marcel Bozzuffi/
Режиссер: Дик Ричардс /Dick Richards/
Описание: Правильный перевод фильма "Шагай или сдохни". Рота Французского Иностранного Легиона во главе с американским полковником (Хэкмэн), прошедшим первую мировую войну, по приказу правительства направляется сопровождать археологическую экспедицию к месту раскопок, где предположительно захоронены сказочные сокровища. Среди членов экспедиции есть и женщина, мадам Пикар (Денев), дочь одного из погибших от рук арабов искусствоведов, в которую влюбляется один из легионеров Марко по кличке Цыган (великолепная роль Теренса Хилла, пожалуй, лучшая за всю его кинокарьеру). Пикар отвечает Марко взаимностью, но долговечность их любви зависит не от них... Их вождь Эль Крим считает, что гробница (по преданию там захоронена Жанна Д Арк) должна оставаться нетронутой, как символ свободы и независимости его народа. Он готов насмерть сражаться с легионерами за обладание древней святыней. В картине есть впечатляющие сцены схваток и боев, прекрасные натурные съемки. Но самое главное - мастерская режиссура. Фильм разворачивается не спеша, но захватывает с самых первых минут, он нисколько не устарел. Зритель постепенно знакомится со всеми персонажами, видит, как набирают добровольцев, но перемотать на убыстренной до боевых сцен совсем не хочется. Наоборот, все это способствует нарастанию интереса.
Оригинальное название: MARCH OR DIE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий