Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Апач

Жанр: Боевик, Приключения
Страна: США
Год: 1954
Актеры: Берт Ланкастер /Burt Lancaster/, Джин Питерс /Jean Peters/, Джон МакИнтайр /John McIntire/, Чарлз Бронсон /Charles Bronson/, Джон Денер /John Dehner/, Пол Гилфойл /Paul Guilfoyle/, Иан МакДоналд /Ian MacDonald/, Уолтер Сэнди /Walter Sande/, Моррис Энкрам /Morris Ankrum/, Монти Блю /Monte Blue/
Режиссер: Роберт Олдрич /Robert Aldrich/
Описание: Жесткий вестерн по роману "Апач Бронко" ("Bronco Apache") Пола И. Уэллмэна (Paul I. Wellman). Ланкастер совершает чудеса акробатики в роли одного из индейских вождей апачей. Он отказывается сдаться бледнолицым, и один (ножом, стрелой и пулей) ведет борьбу против кавалерии. За ним гоняются целые тучи всадников во главе с разведчиком и охотником за головами (МакИнтайр), который на самом деле сочувствует делу коренных американцев. Ланкастер, выступивший сопродюсером, явно в ударе, подобен молнии. Питерс чувственна и притягательна в роли подружки героя, дочери индейца, который продает одинокого воина. Идол немого кино, Монти Блю появляется на экране в роли Джеронимо, но созданный им образ, по мнению американских критиков, не убедителен. Компания United Artists практически заставила Ланкастера изменить концовку, согласно которой его герой должен был пасть от рук белых негодяев уже после того, как он заключит мир и осядет на земле, чтобы заняться сельским хозяйством. Вместо этого его оставили жить, хотя он и вырезал немало некоренных американцев, ведь война была признана законной, поэтому условия заключенного мира распространялись и на него. В результате, в ущерб драматизму, получился очень увлекательный фильм.
Оригинальное название: Apache


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий