Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





РЕСТОРАН ЭЛИС

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1969
Актеры: Арло Гатри /Arlo Guthrie/, Пэт Куинн /Pat Quinn/, Джеймс Бродерик /James Broderick/, Майкл МакКлэнэтэн /Michael McClanathan/, Джефф Аутло /Geoff Outlaw/, Тина Чен /Tina Chen/, Кэтлин Дэбни /Kathleen Dabney/, Уильям Обанхайн /William Obanhein/, Сет Эллэн /Seth Allan/, Монро Арнолд /Monroe Arnold/
Режиссер: Артур Пенн /Arthur Penn/
Описание: Арло Гатри, сын певца Вуди Гатри (Woody Guthrie), стал знаменит в 60-х годах своей 18-минутной песней "Резня в ресторане Элис", в которой он рассказывает историю своего ареста и суда, приведшего к тому, что его не призвали на войну во Вьетнам. Режиссер Артур Пенн использовал подробнейшее и забавное воссоздание событий, изложенных в песне. Рэй Брок (Джеймс Бродерик) сыграл стареющего хиппи, купившего церковь в Стокбридже, штат Массачусетс, где и живет полной приятства жизнью со своей женой Элис (Пэт Куинн). К ним стекаются разношерстные и колоритные "отбросы" общества. Приезжает на достаточно продолжительный период времени и Гатри, успев порядком поднадоесть местному полицейскому Оби (Уильям Обанхайн играет самого себя), навещает умирающего в больнице отца. К чести Пенна (удостоенного номинации на "Оскар") надо сказать, что режиссер не романтизирует своих персонажей, фильм является достаточно точной хроникой тех лет. Реальная Элис Брок сыграла маленькую роль одной из хиппи.
Оригинальное название: ALICE'S RESTAURANT


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий