Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





МЕСМЕР: ПО ПУТИ НОСТРАДАМУСА

Жанр: Драма
Страна: Германия-Канада-Великобритания
Год: 1994
Актеры: Элан Рикмэн /Alan Rickman/, Аманда Оумс /Amanda Ooms/, Джиллиэн Бардж /Gillian Barge/, Дэвид Хемблен /David Hemblen/, Саймон МакБерни /Simon McBurney/, Анна Талбах /Anna Thalbach/, Мартин Шваб /Martin Schwab/, Питер Дворски /Peter Dvorsky/, Ян Рубеш /Jan Rubes/
Режиссер: Роджер Споттисвуд /Roger Spottiswoode/
Описание: Имя Месмера (Элан Рикмэн), наделенного сверхестествнными способностями, известно всем, интересующимся темой необычного и мистического. Он жил в XVIII в., для одних был магом и волшебником, а другие считали его обманщиком и шарлатаном. Куча венских врачей занималась тем, чтобы либо доказать его несостоятельность, либо объяснить успех. Ему сопутствовали богатство и слава великого провидца. Рассказ о его любви к своей пациентке, прекрасной Марии Терезе, слепой дочери богатого бизнесмена, положен в основу этой исторической мелодрамы. Рикмэн - великолепный, неординарный актер, и ради него одного стоит посмотреть ленту. Выбранная им поразительная, эксцентрическая манера игры заставляет забыть о логике, убедительности сюжета, имрессионистской манере его подачи; он именно тот актер, который способен вывести свой персонаж за пределы "этого" мира. Да и сценариста вряд ли интересовала сама биография медика, обогнавшего свое время и занимавшегося гипнозом и вопросами гармонии во времена, когда для этих понятий еще и слов-то не было. Следует отметить, что и остальной актерский состав сыграл хорошо.
Оригинальное название: MESMER


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий