Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





СЕРДЦЕ, КАК КОЛЕСО

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1983
Актеры: Бонни Беделиа /Bonnie Bedelia/, Бо Бриджес /Beau Bridges/, Лео Росси /Leo Rossi/, Хойт Экстон /Hoyt Axton/, Билл МакКинни /Bill McKinney/, Энтони Эдвардс /Anthony Edwards/
Режиссер: Джонатан Кэплэн /Jonathan Kaplan/
Описание: На удивление превосходная биографическая лента о Шерли Малдауни, первой женщине, принимавшей участие в профессиональных автогонках. То, что могло быть стандартной историей о достижении успеха, стало эмоционально захватывающей, прекрасно поставленной драмой. Фильм заинтересовывает зрителя уже в прологе, когда папа (Хойт Экстон) позволяет своей дочурке взяться за руль мчащегося автомобиля, что и предопределило победы Шерли к середине 50-х годов в соревновании с самыми "горячими" гонщиками дорог. Шерли была счастлива замужем (вышла за своего механика Джека), родила сына, но тем не менее жажда борьбы позволила ей к 1966 году участвовать в первых профессиональных гонках. Поначалу удивленные, настроенные против женщин официальные лица "вставляли ей палки в колеса", но Шерли поставила рекорд уже на "прикидках", и карьера ее пошла вверх. У мужа, однако, не нашлось сил справиться с ситуацией в семье, когда мать думает только о "колесах". Ей пришлось действовать без его поддержки. Режиссер Джонатан Кэплэн прошел долгий период "ученичества", но данная картина стоит выше всех, снятых до этого момента работ.
Оригинальное название: HEART LIKE A WHEEL


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий